Новое поколение KIA Sorento готово к дебюту

Публичную премьеру следующей генерации своего среднеразмерного кроссовера марка обещает организовать в ближайшие месяцы. Пока же в Сеть попали свежие фото закамуфлированной новинки.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение KIA Sorento готово к дебюту
Судя по снимкам, которые публикует зарубежный портал Carscoops, после смены поколений передняя часть кузова KIA Sorento будет оформлена в духе нового Seltos с растянутой фирменной решеткой радиатора и зауженной головной оптикой на светодиодах. Корма авто, которой достался массивный диффузор, в свою очередь, будет напоминать Range Rover Sport. В салоне кроссовера нового поколения появилась абсолютно новая передняя панель, удобная цифровая «приборка», иной руль и современная мультимедиа с «парящим» тачскрином. Также производитель позаботился о том, чтобы у пассажиров второго ряда появилось больше пространства.


Знакомство поклонников корейской марки с новинкой, по данным СМИ, состоится в ближайшие месяцы.

 Такой кросс, помимо измененной внешности, получает более богатый перечень доступных опций. Например, уже в «базе» новый Sorento получает адаптивный круиз-контроль, помогающий водителю двигаться в пробках. Версии постарше оснащаются камерами кругового видеообзора, системой помощи при выезде с парковки задним ходом и пр.

 В движение новинку приводит один из трех доступных моторов: 2,4-литровый «атмосферник», двухлитровый турбомотор и 2,2-литровый дизель. Также в продаже появится популярный сегодня гибрид, в состав которого войдут бензиновый ДВС на два литра и электродвижок. На роль трансмиссии выбрали 8АКПП, а привод может быть как передним, так и полным. 


 
 А тем временем стало известно, что компактвэн BMW Active Tourer сменит поколение в 2020 году. Авто получит измененную внешность и расширенную моторную гамму. 
23 Сентября, 2019 г.

Бестселлер Suzuki Vitara Brezza обновился

Компания Suzuki вывела на дорожные тесты обновленную версию своего популярного кроссовера Vitara Brezza. Первые шпионские снимки нового SUV уже попали в Сеть.

Кроссовер Suzuki Vitara Brezza, пользующийся ажиотажным спросом среди поклонников марки в Индии, получил порцию обновлений. После рестайлинга паркетник обзавелся новой решеткой радиатора, переработанными бамперами и усовершенствованной оптикой. В салоне «посвежевшей» Vitara Brezza появилась передовая мультимедиа с поддержкой функции голосового управления, а для отделки салона производитель решил использовать более качественные материалы. Моторная гамма кросса пополнилась 105-сильным бензиновым «атмосферником» на полтора литра, сочетающимся с шестиступенчатой «механикой». Сохранился и прежний 1,3-литровый 90-сильный дизель. А вот полный привод модели все еще не положен.  Напомним, с начала этого года дилеры бренда передали в руки клиентов уже свыше 100 000 экземпляров Suzuki Vitara Brezza. Такой популярностью паркетник обязан своей выразительной внешности, демократичному прайсу и хорошему оснащению. За самый доступный «дореформенный» SUV в индийских автосалонах просят 767 120 рупий (порядка 789 000 рублей). За эти деньги кросс оснастят подушкой безопасности для водителя, ABS, кондиционером, штампованными дисками на 16 дюймов, штатной аудиосистемой с четырьмя динамиками и др. Максимально оснащенный паркетник обойдется в 1 042 119 рупий (около 973 тысяч рублей).   А тем временем стало известно, что компания Renault готовит обновленную версию хэтчбека Kwid. Такой кросс будет соответствовать новым нормам выброса вредных веществ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+