Новости в мире / 21 Сентября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Самые возрастные владельцы Mitsubishi ездят на L200 и Pajero Sport


А вот средний возраст владельцев машин этой японской марки в целом составляет 38 лет – на год больше общероссийского значения.

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» выяснили, что самые возрастные владельцы авто с логотипом  Mitsubishi из всей модельной линейки марки чаще всего выбирали пикапы L200 и среднеразмерные внедорожники Pajero Sport. Средний возраст владельцев этих моделей достигает 42 лет. Чтобы определить возрастную структуру для этой марки, аналитики изучили данные опросов, которые проводились в течение шести последних лет.

По теме







В ходе этого масштабного исследования было собрано свыше 240 тысяч анкет, заполнением которых занимались респонденты в возрасте от 18 до 65-ти лет. К марке Mitsubishi относилось 5 900 анкет из этого числа.

 Средний возраст всех владельцев авто с логотипом Mitsubishi, по данным автоэкспертов, составляет 38 лет. На год старше – владельцы кроссоверов Mitsubishi Outlander, а вот обладателям Pajero и ASX в среднем 41 год. 37-летние россияне выбирали Mitsubishi Carisma и Colt, а самая «молодая» аудитория – у Mitsubishi Lancer. В среднем обладателям этой модели по 34 года. 



 Напомним, ранее аналитики определили средний возраст владельцев автомобилей Renault. Самыми молодыми оказались хозяева Renault Laguna и Symbol.