Ravon поделился планами на будущее в России

В компании Ravon рассказали, сколько автомобилей марка собирается продавать на территории нашей страны. О том, что узбекский бренд возвращается в Россию, мы писали неоднократно. Теперь же автопроизводитель раскрыл планы на будущее.

Комментировать
Поделиться:
Ravon поделился планами на будущее в России
Автомобили узбекской марки Ravon после длительного перерыва снова появились на российском рынке. Напомним, автопроизводитель прекратил поставки своей продукции в РФ в мае прошлого года. Такой шаг в компании объяснили пересмотром прайсов и изменением своей действующей бизнес-модели. 21 августа СМИ сообщили о том, что Ravon возвращается в Россию, возобновляя поставки. За время отсутствия автомобили заметно прибавили в цене: по подсчетам автоэкспертов, речь идет о сумме в 150 – 170 тысяч рублей. Это дороже вазовских «Лад». 


Как удалось выяснить газете «Известия», до конца этого года Ravon собирается продать в России 7 тысяч своих автомобилей. А уже в будущем году марка планирует реализовать в РФ не менее 34 000 машин.

 Напомним, дилеры марки в России будут предлагать клиентам хетчбэк Ravon R2, седан Ravon R3 Nexia и седан Ravon R4. Гарантия на новые машины составит три года или 100 000 километров пробега. В планах компании также значится организовать сборочное производство своих моделей на заводе Derways в российском городе Черкесск. Переговоры по этому вопросу еще ведутся. Результаты обещают огласить до конца 2019-го. 



 А тем временем компания Bugatti поделилась планами на новую 4-местную модель. Этот проект потребует больших финансовых вложений, поскольку он будет сильно отличаться от актуального гиперкара Chiron. 
21 Сентября, 2019 г.

ТОП-5 самых доступных европейских моделей в России возглавил Renault Logan

Отечественные аналитики назвали самые доступные модели европейского происхождения, которые можно купить в российских автосалонах. При этом эксперты отмечают, что доля европейских марок на российском авторынке за год подросла.

Доля автомобилей европейских марок на авторынке РФ по итогам первого полугодия 2019-го достигает почти 28%, что на 0,5% выше прошлогоднего показателя. Такие цифры приводят специалисты портала «Цена Авто», составившие рейтинг самых доступных авто европейских марок. В ТОП попали легковушки, чья стоимость не превышает  700 000 рублей. Первое место делят между собой две модели с логотипом Renault – седан Logan и хэтчбек Sandero, получающие одинаковую стоимость в начальных комплектациях – 577 000 рублей. Такие авто оснащаются 1,6-литровым 82-сильным мотором, работающим в паре с «механикой». «Бронза» достается чешскому лифтбеку Skoda Rapid с начальным ценником в 670 000 рублей.  В шаге от призовой «тройки» остановился лидер продаж среди европейских авто по итогам шести месяцев 2019-го – немецкий седан Volkswagen Polo. За самую доступную комплектацию этой модели придется заплатить 679 000 рублей.  Замыкает «пятерку» самых бюджетных европейских авто компактный кроссовер Renault Duster, который может похвастаться самым мощным в рейтинге мотором – на 114 лошадиных сил. Рублевые прайсы на этот SUV стартуют с отметки в 699 000 рублей.  А тем временем стало известно, что за последние пять лет автомобили в России подорожали на 76%. К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ».  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+