GM представил удлиненную версию своего самого популярного минивэна

Американская компания General Motors и китайский концерн SAIC-Wuling готовятся вывести на рынок удлиненную версию своего бестстеллера - минивэна Wuling Hongguang, который на других региональных рынках знают как Chevrolet Enjoy.

Комментировать
Поделиться:
GM представил удлиненную версию своего самого популярного минивэна
Обновленный Wuling Hongguang получил приставку «Plus» в названии и измененный экстерьер. После рестайлинга минивэн стал агрессивнее, обзавелся иной линией остекления, новой радиаторной решеткой, измененными бамперами и модернизированной головной оптикой. В длину новый трехрядный минивэн достигает отметки в 4 720 мм, а его ширина, высота и колесная база равны 1 840, 1 810 и 2 800 мм соответственно. Под капотом Hongguang Plus скрывается полуторалитровый 147-сильный турбомотор, сочетающийся с шестиступенчатой механической коробкой.


До рестайлинга в моторную гамму модели входили только «атмосферники»: 1,2-литровый 82-сильный и полуторалитровый мощностью 105 лошадиных сил.

 В Китае Wuling Hongguang носит титул самого востребованного минивэна. С января текущего года свой выбор на этом автомобиле остановили свыше 190 тысяч покупателей. Удлиненная версия минивэна поступит в продажу в следующем месяце. По предварительным данным, цены на нее будут начинаться от 59 800 юаней (чуть более 540 900 рублей). 



 А тем временем компания Volkswagen готовит новый минивэн Viloran с дизайном под Touareg. В Сеть уже просочились шпионские фото будущей новинки. 

На отечественном рынке упали цены на Aston Martin

Скачок стоимости связан с изменением таможенной пошлины.

На данный момент цена на авто опустилась довольно серьёзно и находится ниже предела в одиннадцать миллионов рублей. Дилер бренда пояснил, что это связано с корректировкой таможенной пошлины на импортируемые авто - она упала до цифры в 12,5%. В общем, стоимость Vantage потеряла примерно 8%. При этом техническое обслуживание перестало входить в состояние машины. Помимо этого, с авто произошли такие изменения, как появление системы автоматической парковки, камер кругового обзора. Также модель была дополнена аудиосистемой с тачпадом и двумя сдвоенными патрубками выхлопной системы. совсем недавно эти функции можно было приобрести лишь за доплату.  Модель получит силовую установку на четыре литра Mercedes-AMG мощностью в 510 лошадиных сил. Двигатель позволяет машине набрать "сотку" всего за 3,7 секунд.  В "Авилоне" спрогнозировали, что при снижении таможенных пошлин цена на кроссовер Aston Martin DBX на российском рынке также понизится.    В начале лета британский завод в Сейнт-Атане приступил к выпуску тестовых экземпляров DBX, которые вступят в официальную фазу в конце 2019 года. Новинка будет обладать четырёхлитровым мотором V8 от AMG, затем появится 5,2-литровая силовая установка V12 вместе с гибридным вариантом.  На отечественном авторынке в настоящее время можно приобрести 2 модели Aston Martin: Vantage и DB11, цена которых стартует от 16,8 миллионов рублей. Тем временем, в интернете оказались фото салона первого кроссовера Aston Martin DBX. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+