GM начинает поставки Duramax Silverado и Sierra после вынужденной задержки

Причиной задержки стала обязательная сертификации уровня выбросов, из-за которой поставки пикапов дилерам пришлось отложить на несколько месяцев.

Комментировать
Поделиться:
GM начинает поставки Duramax Silverado и Sierra после вынужденной задержки
Американский концерн General Motors начал поставки своих полноразмерных дизельных пикапов Duramax дилерам в США. Местные автосалоны ждали дизельные Chevrolet Silverado и GMC Sierra, которые должны были выйти на рынок как модели 2020 года, целых три месяца, пишет портал ГЛАС.Ru. Задержка была связана с государственным процессом сертификации уровня выбросов транспортных средств.


В процессе прохождения этой обязательной процедуры выяснилось, что Агентству по охране окружающей среды США потребовалось больше информации, чем ожидал автопроизводитель. Такое объяснение прозвучало на пресс-конференции GMC в Вайоминге.
 
 За новый Silverado с дизельным мотором под капотом придется заплатить 42 000 долларов, что в переводе на рубли соответствует сумме в 2,8 миллиона. Дизельные пикапы Sierra оцениваются дороже – 43 285 долларов (чуть более 2,88 млн рублей). Обе модели встанут на конвейер завода марки в Флинте, штат Мичиган.



 А тем временем стало известно, что в модельном ряду GMC может появиться новый пикап ZRX. Заявка на регистрацию товарного знака ZRX уже подана. 
29 Августа, 2019 г.

В Челябинске девушка попала под колеса иномарки

Инцидент произошел в районе пешеходного перехода. Пострадавшая госпитализирована, а полиция выясняет кто нарушил правила дорожного движения на улице Гагарина.

 Дорожно-транспортное происшествие случилось в утренний час пик возле остановки "Управление социальной защиты". По предварительным данным городской Госавтоинспекции, около 09:00 автомобиль Renault Logan под управлением 36-летнего мужчины совершил наезд на пешехода вблизи "зебры". Пострадавшая 30 лет получила тяжелые травмы, с которыми медики скорой помощи доставили ее в Городскую больницу №9. В управлении здравоохранения Челябинска рассказали, что девушке понадобилась операция, после чего она была переведена в реанимацию.    Никаких предварительных версий случившегося не выдвигается. Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства данного происшествия.   Напомним, что вчера ночью в Барнауле авария с грузовиком унесла жизнь молодого водителя легковушки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+