Ван Дизель продемонстрировал своё новое киноавто

В девятой части "Форсажа" кинолюбители смогут наблюдать Dodge Charger SRT Hellcat Widebody.

Комментировать
Поделиться:
Ван Дизель продемонстрировал своё новое киноавто
Как известно, одна из основных ролей "Форсажа" досталась Вану Дизелю. Актёр решил показать публике машину, на которой его герой будет перемещаться в девятой части киноленты. Видеоролик с авто был опубликован в Instagram звезды. 

Сначала модель можно перепутать с Dodge Charger SRT Hellcat Widebody, который был представлен летом текущего года. Несмотря на это, машины имеют существенные различия. 

Так, версия Charger для кино получила особые формы капота и обвеса. колёса позаимствованы у Challenger SRT Demon. На данный момент неизвестно, какую силовую установку получит модель. Возможно, это будет 717-сильный HEMI V8, так и его альтернативный доработанный вариант.

В новостях со съёмочных площадок говорится, что в девятом "Форсаже" также продемонстрируют четырёхдверку Jaguar XE SV Project 8, новинку Toyota Supra, а также рестмоды классических американских авто. Съёмки ленты будут проводиться на территории Тбилиси, Лондона, Эдинбурга, Лос-Анджелеса. 

В новом "Форсаже" снялся американский рестлер Джон Сина. Он известен судебным процессом с Ford, который состоялся в 2017 году из-за продажи суперкара GT. Сина нарушил договор, по которому ему запрещалось продавать автомобиль на протяжении двух лет со дня покупки.



Напомним, что совсем недавно стартовал выпуск первого гибрида от Skoda. 
19 Сентября, 2019 г.

Компания Bentley раздаст первый урожай фирменного меда

Британская компания Bentley, специализирующаяся на производстве люксовых авто, решила попробовать свои силы в новой для себя сфере. Марка пошла по стопам Porsche и завела собственную пасеку.

Компания Bentley решила производить мед и уже собрала первый урожай. Еще в конце июля на кампусе бренда в городе Крю поставили два улья, куда поселили около  120 тысяч медоносных пчел. И вот недавно они принесли первый урожай. Мед, который уже разлили по банкам, частично получат сотрудники, а оставшееся в качестве подарка получат гости кампуса. По подсчетам Bentley, один улей за раз будет давать до 30 килограммов меда. Чтобы обустроить пасеку и ухаживать за ней, автопроизводитель обратился к британским пчеловодам. Уже к середине сентября специалисты собрали соты из ульев и отфильтровали мед, разлив его по ста банкам.  К слову, над этикеткой потрудилась дизайнер интерьеров Bentley Луиза МакКаллум. На будущий год марка запланировала расширение пасеки.  Напомним, компания Bentley – не первая автомобильная марка, решившая заняться производством меда. Своя пасека в Лейпциге есть у Porsche: она занимает 40 гектаров и насчитывает полтора миллиона пчел. За первый год своей работы эта пасека произвела 400 килограммов меда, который марка назвала «Turbienchen» («турбо-мед»). Его реализацией занимается фирменный магазинчик на территории завода.   Напомним, ранее стало известно, что компания Bentley откажется от планов на новые кроссоверы и внедорожники. Единственным SUV в модельном ряду бренда пока останется внедорожник Bentayga.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+