Названы самые популярные авто у жителей разных федеральных округов РФ

Отечественные аналитики перечислили модели-лидеры рынка в федеральных округах России. Для этого они изучили продажи новых легковушек за август.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные авто у жителей разных федеральных округов РФ
Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» изучили российский рынок новых легковушек за август 2019 года и назвали самые популярные модели в разных федеральных округах нашей страны. В ходе проведенного мониторинга автоэксперты выяснили, что в восьми федеральных округах России пальму первенства завоевывали три модели: вазовская LADA Granta, корейский «бюджетник» KIA Rio и популярный у россиян мини-кроссовер Hyundai Creta.  


При этом «Гранта» занимала первые места сразу в четырех федеральных округах – Приволжском, где эта модель разошлась тиражом в 4 573 экземпляра, Уральском - 1 177 проданных единиц, Южном - 1 107 покупателей и Северо-Кавказском - 731 сделка.

 Седану KIA Rio чаще всего отдавали предпочтение автомобилисты Центрального федерального округа (2 563 авто), Сибири (704 единицы) и Дальнего Востока (136 машин). Еще один «кореец» - кроссовер Hyundai Creta – стал фаворитом на рынке новых легковушек в Северо-Западном округе (765 штук). 



 А тем временем ученые назвали песни, которые опасно слушать за рулем. Чаще всего безрассудное поведение на дороге демонстрировали водители, слушающие рок. 

Toyota представила новый кабриолет для императора

Церемониальную машину с открытым верхом, разработанную на основе Toyota Century, специально подготовили для интронизации нового японского императора.

 Таким образом, 22 октября этого года в Токио состоится интронизация нового императора Японии – Нарухито. Для такого случая корпорация Toyota создала новый кабриолет на базе седана премиального класса – Century. Производство третьей генерации данной модели осуществляется с прошлого года. Следует подчеркнуть, что Toyota Century является самой дорогостоящей машиной японского бренда.  Новый кабриолет обзаведется 4 дверьми, как и седан. Помимо отсутствия крыши, новинка почти ничем не отличается от простой модели. Кузов авто будет выполнен в черном цвете, а в оформлении салона будет использована кожа светло-кремового оттенка. Задние двери и бамперы авто украсит изображение золотой хризантемы – это традиционный символ японской монархии.  Toyota Century в кузове кабриолет будет оснащаться той же гибридной силовой установкой, что и одноименный седан. Речь идет о стандартном бензиновом двигателе V8 Toyota 2UR-FSE на 5 литров, функционирующим в связке с электромотором и никель-гибридной батареей. Конечная мощность гибрида составляет 431 л.с.  Также ранее Toyota представила новое поколение модели Corolla. Новинка будет построена на новой глобальной платформе TNGA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+