Новый суперкар Mercedes-AMG GT получит гибрид

Предполагается, что второе поколение роскошного купе получит «мягкий» гибрид с суммарной мощностью до 650 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. Презентация должна состояться в 2021 году, а продажи начнутся в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Новый суперкар Mercedes-AMG GT получит гибрид
 Компания Mercedes не собирается оставлять сегмент роскошных суперкаров без своего внимания. На данный момент официально подтверждено, что работа над вторым поколением AMG GT уже идет, и начали появляться некоторые подробности. Как и прежде, суперкар будет доступен как в виде купе, так и с кузовом родстер.

 Но самое интересное – это силовая установка, которая будет представлена модернизированным 4,0-литровым битурбированным мотором V8, работающим в паре с электромотором. По предварительной информации, суммарная мощность составит около 650 л.с. и 650 Нм. Гибрид позволит подстроить автомобиль под экологические нормы, а также добавит крутящего момента на старте.

 Кроме того, новинка получит новую интеллектуальную систему полного привода. Она будет способна автоматически менять распределение крутящего момента между четырьмя колесами в зависимости от условий и событий.

Дебют второго поколения Mercedes-AMG GT 2022 модельного года должен состояться в 2021 году. Продажи начнутся не ранее начала 2022 года.



 Тем временем генеральный директор Daimler подтвердил разработку электрокара AMG. Mercedes-AMG и так уже предлагает электрифицированные модели: CLS 53, E53 и GLE E53, но сейчас стало известно о полностью электрическом автомобиле.

В России появилась новая версия кроссовера Porsche Cayenne

Официальные дилерские центры компании уже приступили к продажам новинки. Купеобразный «Кайен» был представлен еще в марте. Ценник начинается от 5 877 000 рублей за 340 сильную версию.

 Российские дилеры компании Porsche приступили к продажам новой версии «Кайен Купе». Роскошный кроссовер получил более стильный дизайн с покатой крышей в задней части, новой крышкой багажника, а также дополнительный спойлер на крыше. Во внешнем облике изменения на этом заканчиваются. В салоне также обновлений не много. В штатной версии задний диван заменен на два раздельных кресла, но есть возможность заказать и классическое сиденье.   Porsche Cayenne Сoupe предлагается в России в пяти различных вариантах с мощностью от 340 лошадиных сил (базовая комплектация Coupe), до 680 сил в топовой версии (Turbo S E-Hybrid Coupe). Гамма силовых агрегатов состоит из бензиновых турбомоторов V6 3.0 (340 л. с.), V6 2.9 (462 л. с.) и V8 4.0 (550 л. с.). Во всех комплектациях установлена восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия и фирменная система полного привода. Ценник начинается от 5 877 000 рублей, а топовая версия стоит уже 12 863 000 рублей. На данный момент кроссоверы уже есть в автосалонах, хотя по предзаказу время ожидания составит не менее 2,5 месяцев по словам портала Wroom.ru.  Тем временем восьмое поколение легендарного купе Porsche 911 (992) оказалось самым выгодным для бренда. На его долю приходится 11% всех продаж Porsche, причем доля прибыли составила 4,47 млрд долларов или 30%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+