Генеральный директор Daimler подтвердил разработку электрокара AMG

Mercedes-AMG и так уже предлагает электрифицированные модели: CLS 53, E53 и GLE E53, но сейчас стало известно о полностью электрической модели. Компания активно готовится к растущей конкуренции в сегменте автомобилей не батарейках.

Комментировать
Поделиться:
Генеральный директор Daimler подтвердил разработку электрокара AMG
 Как и все международные бренды компания Mercedes-Benz вкладывает огромные деньги в развитие электрифицированного транспорта. Рынок диктует собственные условия, и модельная линейка должна соответствовать запросам клиентов. Сейчас речь идет о «заряженных» моделях. Подразделение AMG уже работает с несколькими гибридами, включая CLS 53, E53 и GLE E53. Но генеральный директор Daimler AG Ола Каллениус подтвердил, что работа над мощным электрокаром уже идет.

 «Мы должны понять, что сами автомобили не самое главное. Желания клиента прежде всего. Поэтому AMG работает не только над гибридами, но и с нашим первым полностью электрическим AMG» - Отметил Каллениус.

К сожалению, топ-менеджер так и не раскрыл о какой модели идет речь. Но судя по предыдущим новостям, наиболее вероятным претендентом является предстоящая модель EQS. Прототип которой был представлен в рамках Франкфуртского автосалона.



 Тем временем специальная серия Mercedes AMG GT Black Series получит новый мотор V8. Это не будет прежний двигатель, хоть и построенный на его базе. Компания готовит что-то неизвестное.

Hyundai Creta стал бестселлером в Санкт-Петербурге

Всего за август 2019 года в Северной столице было продано 9 100 единиц новых автомобилей. Это оказалось на 3,3% меньше прошлогоднего результата. Hyundai Creta продана в количестве 378 автомобилей.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» предоставило очередные результаты исследования рынка России. На этот раз статистика касается Санкт-Петербурга, где отмечен небольшой спад рынка за август 2019 года. Всего продажи упали на 3,3% относительно прошлого года, и составили 9 100 единиц новых автомобилей.  Бестселлером оказался самый популярный кроссовер Hyundai Creta, продажи которого выросли аж на 57,5% с общим результатом в 378 единиц. На втором месте оказался KIA Rio, проданный в количестве 372 единиц (-2,9%). Тройку лидеров замыкает Volkswagen Polo, проданный в количестве 357 шт. (-28%). На четвертом и пятом местах оказались Hyundai Solaris и Mitsubishi Outlander, проданные в количестве 342 ед. (-29,5%) и 338 ед. (+35,2%) соответственно. Далее рейтинг распределился следующим образом: Volkswagen Tiguan (302 шт., +33%), KIA Sportage (287 шт., +34,7%), KIA Optima (264 шт., +34,7%), Skoda Rapid (228 шт., -3,0%), Skoda Kodiaq (225 шт., -3,9%).  Тем временем Россия снизила пошлины на импорт иномарок, но ситуация на рынке не изменится. В рамках обязательств перед ВТО Россия последний раз снизила пошлины на ввозимые автомобили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+