Новости в мире / 19 Сентября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Преемник компактвэна Chevrolet Spin превратится в кроссовер


Компания General Motors собирается вывести на рынок преемника компактвэна Chevrolet Spin. Новинка, которая придет на смену американскому «бюджетнику», получит ту же платформу, что и недавно презентованный Chevrolet Onix второго поколения.

Трехрядный компактвэн Chevrolet Spin от GM, предназначенный для южноамериканского рынка, начали продавать еще в 2012 году. Актуальная версия авто базируется на платформе Gamma II, а в прошлом году производитель предложил клиентам рестайлинговый Spin с обновленным экстерьером и модернизированной технической «начинкой». Теперь же, по информации бразильских СМИ, концерн GM собирается пересмотреть концепцию Chevrolet Spin. Новинка сохранит трехрядный салон, однако получит куда больше черт от классического кроссовера.

По теме







Напомним, у нынешнего компактвэна есть внедорожная версия под названием Active.

 Анонсируемый кроссвэн получит платформу GEM, которая разрабатывалась General Motors при участии специалистов  SAIC. Эта «тележка» позиционируется как новая, однако по сути это модернизированная версия Delta от Chevrolet Cruze первого поколения. Под капотом новинки эксперты ожидают увидеть прежний 1,8-литровый мотор, выдающий 106 л.с. на бензине и 111 л.с. - на этаноле. Привод – безальтернативный передний, а роль трансмиссии может выполнять 6МКПП или «автомат» с таким же количеством ступеней. 



 А тем временем стало известно, что ГАЗ готовит преемника «Валдая» к середине 2020 года. Очевидно, новинка получит имя «Валдай NEXT» и в модельном ряду марки расположится между «ГАЗель Next 4,6» и «ГАЗон Next 8,7».