Jeep приостановил продажи нового пикапа Gladiator

Некоторое время назад появившийся на рынке пикап Jeep Gladiator на прошлой неделе попал под отзывную кампанию, а теперь появилась информация о том, что продажи данной модели приостановились.

Комментировать
Поделиться:
Jeep приостановил продажи нового пикапа Gladiator
 Такое радикальное решение было обусловлено производственным дефектом карданного вала: в ходе сборки один из моноблочных шарниров не смазали должным образом. Использование пикапов, которые были выпущены с 15 декабря прошлого года по 25 июня текущего, может быть опасно.

 Как отмечает Национальная администрация дорожной безопасности Америки (NHTSA), в пикапе может появиться посторонний шум и вибрация, за которыми следует поломка. В рамках ремонтной кампании, начавшейся 18 октября, дефектную деталь поменяют на новую.

 Отмечается, что будут отозваны 3 427 экземпляров Gladiator, в частности, модели, находящиеся на складах дилеров. По этой причине корпорация приняла решение временно прекратить продажи автомобиля, причем за нарушение запрета на продажу продавцам грозит штраф на 21 000 долларов. Пикапы снова будут доступны для приобретения после ремонтных работ.

Jeep-Wrangler-1-min.jpg

 Также ранее стало известно, что Jeep готовит вариацию внедорожника Wrangler с дизелем V6.  Продажи новинки должны начаться в конце текущего года, при этом ее стоимость пока неизвестна.

В Украине планируется отмена акциза на ввоз машин

От Верховной Рады страны поступило предложение касательно отмены акциза на ввоз автотранспортных средств на территорию страны. Об этом говорится в законопроекте под номером 2132.

Авторы документа считают, что действующие на данный момент ставки акциза на ввоз автомобилей идут в противовес Налоговому кодексу страны. Помимо этого, они нарушают определение о социальной справедливости, поскольку идут вразрез с реальной платежеспособностью налогоплательщиков.  Наглядно иллюстрирует налоговую дискриминацию приобретение дешёвых автомобилей с пробегом. Получается, что вследствие акцизных налогов, приходится выплачивать государству сумму намного больше стоимости авто.    Авторы считают, что после того, как законопроект будет принят, в стране наладится система вторичного рынка. Кроме того, он даст возможность устранить дискриминацию в сфере налогов и поможет восстановлению социальной справедливости. Законопроект выровняет политическую ситуацию, обеспечит безопасность граждан и будет способствовать улучшению экологии из-за притока новых автомобилей взамен старых  Напомним, что в конце августа в ГИБДД России предложили на официальном уровне запретить ездить на высокой скорости, если в машине находится ребёнок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+