Jeep готовит версию внедорожника Wrangler с дизельным мотором V6

Крутящий момент дизельного турбодвигателя V6 составляет 600 Нм, а мощность равна 260 л.с. 3,0-литровый двигатель будет доступен только для 4-дверного исполнения Unlimited. Старт продаж намечен на конец этого года, данных о ценах пока что нет.

Комментировать
Поделиться:
Jeep готовит версию внедорожника Wrangler с дизельным мотором V6
 Слухи о появлении американского внедорожника Jeep Wrangler с дизельным турбомотором под капотом, стали появляться еще в феврале 2013 года. Теперь же, пресс-служба бренда объявила о том, что нынешнее (четвертое по счету) поколение модели (индекс JL), наконец, можно будет купить с «дизелем». Сообщается, что старт продаж запланирован на конец этого года. 

Речь идет о 3,0-литровом турбодизеле V6, который можно будет заказать только в более практичном четырехдверном кузове. Мотор рассчитан на 260 «лошадок» и 600 Нм момента. В паре с этим «дизелем» будет работать 8-ступенчатая автоматическая КПП и система полного привода.

Для сравнения, полноразмерный пикап Ram 1500 с мотором EcoDiesel может похвастаться такой же мощностью, но у него на 52 Нм больше крутящего момента. 


 Внедорожник Jeep Wrangler также предложен с рядным 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 270 л.с. (400 Нм), а также «атмосферным» 3,6-литровым V6 на 285 л.с. (353 Нм). Сообщается, что топливная эффективность нового мотора должна быть значительно выше по сравнению с бензиновыми аналогами, которые расходуют до 11,76 литра на каждые 100 км пути в комбинированном цикле.

 На данный момент нет данных о ценах на внедорожник Jeep Wrangler с дизельным V6, но судя по сообщениям инсайдеров, новинка будет стоит на 4 995 долларов или 331 930 рублей дороже бензиновых версий.





    Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры из США оснастили Jeep Wrangler весьма интересной оптикой. Компания Oracle Lighting, которая специализируется на изготовлении и продаже уникальной световой техники для автомобилей, представила весьма уникальную идею, создав интересный набор фар для американского внедорожника Jeep Wrangler, а также пикапа Gladiator.

Hyundai Venue появится на рынке Австралии в конце сентября

Уже в «базе» этот корейский паркетник получает богатый перечень доступных опций. За самый бюджетный кросс австралийским автомобилистам придется выложить чуть более 892 тысяч в переводе на рубли.

Компактный кроссовер Hyundai Venue выйдет на рынок Австралии уже в конце этого месяца. Стоимость новинки стартует с отметки 19 990 австралийских долларов (или 13 433 доллара США). В начальном исполнении паркетник Venue Go оснащается стандартной мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем, поддерживающей Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto, камерой заднего вида, фарами на светодиодах, круиз-контролем, а также системой помощи при движении по склону.  Версия Active дополнительно получит светодиодные ДХО, боковые зеркала с электроприводом и поворотниками на светодиодах, мультимедиа с шестью динамиками, легкосплавные диски на 15 дюймов, задние парктроники и кожаную отделку на руле и селекторе КП. Такой Venue обойдется дороже - 21 490 австралийских долларов или 14 441 доллар США. Топовый кросс отличается от других двухцветной окраской кузова, дисками на 17 дюймов, фарами на светодиодах, целым рядом систем безопасности и пр. Он стоит 25 490 австралийских долларов или 17 129 долларов США.  За работоспособность Hyundai Venue отвечает 1,6-литровый мотор, сочетающийся с «механикой» или «автоматом». Привод – безальтернативный передний, однако ходовые характеристики кроссовера значительно улучшаются благодаря системе Traction Mode. Она оптимизирует сцепление на бездорожье, будь то  снег, грязь или песок.  Напомним, ранее стало известно, что новое поколение Hyundai Creta получит планшет в салоне в духе Tesla. До Китая новинка доберется этой осенью, а в России появится только в 2021-ом году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+