В России за август упали продажи легковых автомобилей

Эксперты составили статистику, в ходе которой получили информацию, что за прошлый месяц россияне приобрели чуть больше 26 тысяч легковых автомобилей, а за восемь месяцев — более 196 тысяч. Доля данного сегменты на российском рынке за август - 18,8%.

Комментировать
Поделиться:
В России за август упали продажи легковых автомобилей
 
 По официальным данным аналитических агентств, в России было приобретено 26 057 легковых автомобилей за прошлый месяц. Данный показатель является отрицательным — падение продаж на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 Отмечается, что доля сегмента на рынке составила 18,8% от общего объёма продаж страны. Первое место среди моделей по реализации в данном сегменте занимает корейская KIA Rio. За август этого года россияне приобрели 7 782 автомобиля данной модели. Показатель является лучше, чем в прошлом году за тот же период — рост на 9%.

 На втором месте расположился Hyundai Solaris, показавший рост продаж на 7%, на российском рынке он разошёлся в количестве 5 454 автомобилей.

 Третье место достаётся немецкому седану Volkswagen Polo. Продано 4 409 автомобиля, тем самым компания получила отрицательную динамику в 9%.

 В пятёрку самых продаваемых моделей сегмента легковых автомобилей вошли: чешская Skoda Rapid (2433 проданных экземпляра, падение продаж на 15%) и французский Renault Sandero (2249 автомобиля, отрицательная динамика на 22%).

 Объём продаж легкового транспорта за первые восемь месяцев текущего года составил 196 062 автомобиля, что оказалось на 6,2% меньше прошлогоднего результата за аналогичный период. Kia Rio — 56 364 ед. (-8,5%), Hyundai Solaris — 37 461 ед. (-7,4%), Volkswagen Polo — 34 337 ед. (-4%), а также Skoda Rapid — 20 682 ед. (+5%) и Renault Sandero — 19 209 авто (-2,6%).

Картинки по запросу Легковушки

 В то же время эксперты посчитали, сколько всего дилерских центров находится в России. Более 88% процентов дилеров приходится на зарубежные компании. Точек розничной торговли легкового транспорта в России на данный момент более 75 тысяч.
18 Сентября, 2019 г.

В Москве не собираются пускать на выделенки электрокары

«Мосгортранс» и ЦОДД не поддержали идею позволить электрокарам выезжать на выделенные полосы.  Своей точкой зрения по этому вопросу ведомства поделились в официальных twitter-аккаунтах.

Днем ранее наш портал рассказывал о том, что уже в будущем году россияне, владеющие электромобилями, могут получить преимущества на дороге в виде права проезда по выделенным полосам для общественного транспорта. Сегодня этот вопрос обсуждается рабочей группой Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет». Сразу после того, как эта информация попала в новостные ленты, против данной инициативы выступили «Мосгортранс» и ЦОДД.    Так, по мнению специалистов Центра организации дорожного движения, такое нововведение негативно скажется на безопасности пассажирских перевозок. В ЦОДД уверены, что по выделенкам должны ездить только профессиональные водители, поскольку к ним предъявляются особые требования в области безопасности дорожного движения. Водители в обязательном порядке проходят ежедневные медосмотры, а сам транспорт подвергается техническому контролю.  В Центре особо подчеркнули, что поддерживают переход на электрический транспорт, однако напомнили, что электрокар не перестает быть личным авто, которое не должно мешать городскому транспорту. В том, что А-полосы – для городского транспорта, уверены и в «Мосгортрансе». «Сейчас обсуждают инициативу пускать на «выделенки» электромобили. Спойлер: мы против», - говорится в Твиттере предприятия.  Свою позицию здесь объяснили тем, что выделенные полосы не только отвечают за свободу передвижения общественного транспорта, но и помогают снизить число ДТП с автобусами минимум на 25%.  А тем временем был назван самый популярный возраст электрокаров в России. Оказалось, что почти 75% таких машин перешагнули пятилетний рубеж. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+