Посчитали, сколько всего дилерских центров находится в России

Более 88% всех дилеров в России приходится на зарубежные компании. По всей стране отмечается высокий рост дилерских центров. Всего насчитали более 75 тысяч точек розничной продажи легковых автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Посчитали, сколько всего дилерских центров находится в России
 Специалисты исследовали российский рынок. Как выяснилось, концу 2018-го года в России насчитывалось более 75 тысяч точек розничной продажи легковых автомобилей. Из этого количества только 3 545 центров являются официальными дилерскими салонами, при этом обслуживанием и реализацией российских компаний занимается только 11,8% от этого числа, остальные 88,2% приходится на зарубежные марки.

 Эксперты отмечают, что общее количество автодилеров в стране увеличилось во всех федеральных округах. К примеру, в Центральном Федеральном Округе их количество составило более 1 тысячи офисов и 19 тысяч сервисных центров. Чуть меньший рост показался в Поволжье - 843 офиса и 14 951 сервисный центр. В тройку лидеров попал и Северо-Западный федеральный округ, который показал результат в 428 центра реализации и 8 079 сервисных точек.

 Округ с наименьшим количеством таких центров — Дальний Восток. В этом федеральном округе числится всего 80 офисов и 3 643 сервисных центров.



 В то же время появилась информация, что в Москве за 7 лет собрали более 26 миллиардов рублей за платные парковки. Все собранные средства пошли на благоустройство детских площадок, территорий возле домов, дорожной инфраструктуры и т.д. Кстати, максимальный курс парковки составляет 380 рублей, а время стоянки сократилось с 15 до 5 минут.
18 Сентября, 2019 г.

ТОП-10 российских городов по количеству угонов авто

Первое место в рейтинге по угонам автомобилей за первое полугодие 2019-го занял Санкт-Петербург. Эту позицию Северная столица удерживает за собой уже несколько лет, с небольшими рокировками.

Страховщики назвали российские города, где чаще всего орудуют угонщики. По итогам первой половины текущего года лидером этого рейтинга стал Санкт-Петербург с результатом в 0,11% угонов. При этом специалисты отмечают, что этот город лидирует здесь на протяжении многих лет: преступники угоняют как авто массовых марок, так и люксовые легковушки. Вторым с коэффициентом 0,09% становится Хабаровск, а замыкает ТОП-3 Екатеринбург, где количество автоугонов достигло показателя в 0,08%. В «пятерку» любимых городов угонщиков также попали Ярославль и Москва - 0,07% и 0,06% соответственно. Напомним, в прошлом году рейтинг открывал Хабаровск, а Санкт-Петербург довольствовался второй строчкой.  ТОП-10 дополняют Ставрополь (0,05%), Магнитогорск (0,04%), Воронеж (0,03%), Краснодар (0,02%) и Пермь (0,01%). Известно, что в ходе исследования эксперты принимали во внимание обращения клиентов, застраховавших свои авто по КАСКО, а также  убытки, связанным с угоном их машин.    А тем временем эксперты перечисли самые уязвимые для угона автомобили. Чтобы выяснить это, специалисты проводили с каждым участником эксперимента по два испытания - с обычным и бесключевым доступом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+