В августе Рынок Европы показал значительное падение

Продажи снизились на 8,6% относительно прошлого года. По словам экспертов, это связано с прошлогодним ажиотажем, из-за чего показатели «кажутся» плохими. Всего за прошлый месяц было продано 1 074 169 автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
В августе Рынок Европы показал значительное падение
 По данным Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА), европейский рынок новых автомобилей показал высокую степень отрицательной динамики. Уровень продаж снизился на 8,6% относительно прошлого года. За прошлый месяц было реализовано 1 074 169 автомобилей. С начала года удалось реализовать 10 830 899 автомобилей, что также демонстрирует падение на 3,2%.

 Аналитики отмечают, что значительный процент снижения продаж обоснован прошлогодней высокой базой спроса. Тогда спрос на автомобили вырос из-за грядущих изменениях в законодательстве, что могло спровоцировать рост цен.

 Самым продаваемым брендом в августе 2019 года остается Volkswagen, на долю которого приходится 128 686 проданных автомобилей (-14%). Вторым в рейтинге оказался Mercedes-Benz с 61 722 проданными автомобилями (+13,2%). Тройку лидеров замыкается Renault – 60 331 ед. (-38%). На четвертом и пятом местах оказались Ford (59995 шт., +1,7%) и Audi (59700 шт., -9,1%).



 Тем временем наши эксперты составили ТОП-5 лучших среднеразмерных кроссоверов на российском рынке. Популярность сегмента кроссоверов растет с каждым днем.
18 Сентября, 2019 г.

Российских граждан-банкротов освободят от уплаты транспортных штрафов, кредитов и налогов

Правительственная компания по законопроектной деятельности рассмотрела новый закон, согласно которому лица, получившие личное банкротство, могут быть освобождены от долгов по штрафам и налогам. Будут списываться также кредиты и другие долги, в том числе и штрафы ГИБДД.

 Владимир Груздев, являющийся представителем правления Ассоциации юристов России, пояснил, что физические лица, получившие статус банкротов, могут быть освобождены от уплаты налогов. Данная процедура создана для того, чтобы помочь гражданам, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию, выйти из долгов, дабы не уйти в ещё более сложное положение. Этот процесс включает в себя очень жесткий аудит имущества отдельного человека, находящегося в статусе банкрота.  По данным Судебного департамента, за год официально признаны банкротами 41,8 тысяча физических лиц. Благодаря системе погашения долгов, с этих людей было списано примерно 153,7 миллиарда рублей, которые они были должны.  Средняя годовая задолженность граждан России в год составляет 30% от всего объёма годовых начислений. Стоит отметить, что в отдельных регионах страны этот показатель превышает или достигает 60%. Такие цифры показаны в «Рейтинге эффективности региональной налоговой политики по итогам года». Специалисты из PwC, что привели все эти данные, убеждены: проблему долгов россиян можно снять, если качественно пересмотреть структуру и подход к налогообложению транспортного средства, причём стоит отдельно смотреть по регионам, учитывая их социокультурные особенности. На данный момент Налоговый кодекс РФ может дифференцировать налоговые ставки в зависимости от некоторых параметров, например от возраста автомобиля или мощности его двигателя. Однако, многие регионы не используют эту систему на данный момент.  По данным экспертов, на начало этого года в стране насчитывалось порядка 43,5 миллиона легковых автомобилей.  Чуть ранее эксперты назвали самый популярный возраст электрокаров в России. В ходе исследования выяснили, что более чуть менее 75% всех электромобилей на территории России имеют возраст более пяти лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+