Состоялся дебют новых компактвэнов Toyota Calya и Daihatsu Sigra

На территории Индонезии прошёл официальный дебют двух вышеназванных компактвэнов. Модели получили усовершенствованные внешность и салон. Кроме того, авто обзавелись увеличенным списком оснащения.

Комментировать
Поделиться:
Состоялся дебют новых компактвэнов Toyota Calya и Daihatsu Sigra
На компактвэны установлена новая радиаторная решётка, передний бампер, оригинальные колёсные диски. Что касается размеров авто, они практически не поменялись - длина составила 4070 мм, а расстояние между осями - 2525 мм. 

Обновлённые модели обзавелись инновационными шайбами, с помощью которых можно управлять системами климат-контроля. В салоне разместили отсеки для мелочей под селектором КПП, а также выдвижные ящики под вторым рядом сидений. Обивка кресел осуществляется при помощи более качественного материала нового оттенка.

Нельзя не упомянуть, что обе модели получили современный инновационный комплекс с сенсорным дисплеем и камерой заднего вида. При помощи рулевого колеса обновлённого Calya есть возможность управлять "музыкой". 

Calya и Sigra имеют силовую установку на 1,2 литра мощностью в 88 лошадиных сил. Помимо этого, компактвэн Daihatsu получил 67-сильный "атмосферник" на один литр. Мотор работает в совокупности с пятидиапазонной "механикой" или четырёхступенчатым "автоматом". Авто получат исключительно передний привод. 

Цена за усовершенствованный компактвэн Daihatsu Sigra установлена от 114 до 156,75 млн. индонезийских рупий, что в рублях составляет 525-723 тысяч. Обновлённая Toyota Calya стоит чуть дороже - от 137,463 до 158,4 млн рупий (соответственно 633-730 тысяч рублей).

160919_55.jpg

Напомним, что недавно стала известна дата официальной презентации Toyota Land Cruiser 300. 

Состоялся официальный дебют Mercedes-Maybach S560 4Matic

Автолюбители смогли увидеть во Франкфурте усовершенствованный вариант седана Mercedes-Maybach S560 4Matic.

На данный момент уже стартовали предзаказы на новинку из Германии. Начальная цена люксового авто составила примерно десять миллионов рублей. Клиенты получат возможность приобрести разные варианты персонализации седана, что может спровоцировать увеличение его цены примерно до двухсот тысяч евро.  В списке дополнительных опций новинка сможет похвастаться роскошным лакокрасочным покрытием стоимостью в 14 тысяч евро. Кузов авто сочетает в себе сразу два цвета - сверху нанесён оттенок арагонитового серебра Maybaсh Manufaktur, а снизу - антрацитовый синий оттенок. Кроме того, седан получит полированные диски по двадцать дюймов с большим количеством спиц. Цена составит примерно шесть тысяч евро.  В интерьере обновлённого Mercedes-Maybach S560 4Matic используется полуанилиновая кожа, представленная двумя цветами, что увеличивает стоимость авто на 3,6 тысячи евро. Дверные панели и сиденья украшены ромбовидными профилями. Серебряные линии на чёрном лаке очень эффектно пересекают переднюю панель.  Меломаны смогут установить в автомобиль аудиосистему Burmester, за которую придётся дополнительно заплатить 6 тысяч 307 евро. Безопасному передвижению на дорогах будут способствовать многочисленные электронные помощники. Тем временем, автоконцерн Mercedes недавно подал иск за граффити на уличных художников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+