Компании Audi поставили ультиматум из-за «Дизельгейта»

Министерство транспорта Германии пригрозило компании Audi наложением штрафов из-за программного обеспечения, которое существенно занижает показатель выбросов вредных веществ в атмосферу, однако не снижает их на самом деле.

Комментировать
Поделиться:
Компании Audi поставили ультиматум из-за «Дизельгейта»
 
 Немецкие СМИ пишут, что минтранс Германии пригрозило наложением дополнительных штрафов на автопроизводителя Audi, если та за определённый срок не успеет модернизировать дизельную силовую установку своих новых моделей. Немецкая газета Bild am Sonntag утверждает, что нашла документы в которых написано о выдвинутом ультиматуме компании Audi от министерства транспорта Германии. Первоначально это требование было выдвинуто в 2017 году. Министерство требовало избавить дизельные двигатели от «незаконного программного обеспечения».

 По некоторой информации, к ультиматуму приложен штраф, который выпишут автопроизводителю в случае, если тот не уложится до 26 сентября. Они обязаны обновить свои дизельные двигатели V6 и V8.

 Как известно, Audi использовала программное обеспечение, показывающее сниженное количество выбрасываемых в атмосферу вредных веществ. Компания теперь обязана привести всё в нормальное состояние, полностью исключив все манипуляции.

 За этот срок автопроизводитель должен отозвать порядка 12,4 тысяч дизельных автомобилей.



 В то же время немецкая компания Audi представила целое семейство автономных электромобилей Al. Презентация состоялась в рамках Франкфуртского автосалона. Скоро Audi AI станет образом технологий, значительно снимающих груз с плеч водителя, освобождая его от вождения автомобилей.

Bentley собрала в одном месте 1321 авто из различных исторических периодов

На конкурсе элегантности Salon Privé, проходящей в Британии, маркой Bentley был установлен новый рекорд. В одной площади бренд собрал 1 321 машин Bentley – от старейшего EXP2 до нового EXP 100 GT.

 На Salon Privé корпорация устроила сбор почти всех исторических и новых моделей.   В общей сложности на ралли Bentley Drivers Club приняли участие 1 321 машин: самая старая выпущена в 1920 году, в частности, это старейшая Bentley, новое семейство продемонстрировал Continental GT, а будущее марки дал возможность увидеть футуристический EXP 100 GT.  Там же на конкурсе состоялась демонстрация уникальной машины Bentley, которую разработало отделение Mulliner. У специалистов техцентра получилось отреставрировать седан Corniche, являющийся утерянной моделью довоенного периода, так и не ставшей серийной.   Авто сильно пострадало в 1939 году в результате ДТП, а его кузов получил повреждения в ходе бомбардировки. Изначально машину строили энтузиасты, а в прошлом году проект в полной мере перешел под контроль Mulliner.     В то же время, если Corniche так и останется в единственном экземпляре, как показ возможностей ателье Bentley, то иную историческую модель выпустят в мелкую серию. Речь идет о довоенном спорткаре 4 ½-Litre Team Blower. 12 копий культового автомобиля построят, используя оригинальные детали. Их отсканируют и уже на базе 3D-чертежей сделают такие же запчасти для новых машин.  Также ранее стало известно, что Bentley Bentayga Hybrid появится на европейском рынке в текущем году. В целом Bentley собирается к 2023 году перевести свои машины в гибриды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+