Немецкая компания Audi представила целое семейство автономных электромобилей Al

В рамках Франкфуртского автосалона Audi представила сразу три электрокара нового семейства Al. Каждый оснащается системой автономного вождения.

Комментировать
Поделиться:
Немецкая компания Audi представила целое семейство автономных электромобилей Al
 
 По словам представителей немецкого концерна, совсем скоро Audi AI станет образом технологий, значительно снимающих груз с плеч водителя, освобождая его от вождения автомобилей. При этом автомобиль предоставит массу других увлечений во время пути, чтобы провести время. Модели Al развиваются в области искусственного интеллекта и машинообучения, что даёт значительное преимущество перед конкурентами.

 На автосалоне во Франкфурте Audi представила сразу несколько моделей нового семейства Al, среди которых электро-внедорожник Audi AI: Trail. Он займёт место на автосалоне наряду с другими представленными концептами, пользующимися популярностью, например: автономный спорткар AI: RACE и компактный хэтчбэк AI: ME.

Audi

 В то же время Audi представила концепт дальноходного внедорожника на батарейках. Это модель Al:Trail, представляющая собой концепт будущего внедорожника для экстремальных поездок и экспедиций. 

Обновленный Hyundai Solaris появится до конца осени

В южнокорейской компании наконец-то определились с датой выхода новой версии седана Solaris/Verna. Автомобиль появится в следующем месяце, но пока в азиатском регионе. До нас новинка доберется не ранее следующего года.

 Еще 5 сентября в рамках местного автосалона в Чэнду была представлена новая версия Hyundai Solaris. Дизайн бюджетной модели, на местном рынке известной под названием Verna, изменился достаточно сильно. Причем переработки подвергся даже салон. Теперь Solaris получит массивную решетку радиатора, визуально совмещенную с передней оптикой, бампера в агрессивном стиле, новую оптику, а также расширенный набор опций.  Благодаря новому обвесу Hyundai Solaris стал длиннее на 25 мм, но колесная база осталась прежней и составляет 2 600 мм. В салоне появилась новая передняя панель, сочетающая в себе большой дисплей мультимедийной системы, новую панель приборов и пересмотренный блок управления климатом. Сиденья также обновились.  В качестве силового агрегата пока предлагается безальтернативный 1,4-литровый бензиновый мотор, способный развивать до 100 лошадиных сил. В паре с ним устанавливается шестиступенчатая «механика» или «автомат». В Китае новинка будет предлагаться от 73 900 юаней, что примерно соответствует около 672 000 рублей. Перспективы для России пока неизвестны.  Тем временем Hyundai Creta стал бестселлером в Санкт-Петербурге. Всего за август 2019 года в Северной столице было продано 9 100 единиц новых автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+