Новости в мире / 16 Сентября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

В РФ началась сборка купе-кроссовера Haval F7x


На предприятии Haval в Тульской области начали производить вторую модель – купеобразный кроссовер Haval F7x. К данному времени уже собрано около 250 машин.

 Агентство «Китайские автомобили» опубликовало снимок заводской парковки, где выстроились рядами белые и черные Haval F7x. Как отмечает один из работников тульского завода, сейчас уже собрали как минимум 250 единиц Haval F7x. Можно ожидать, что очень скоро дилеры получат дебютные демонстрационные образцы.



По теме





 Стоимость новинки сообщат в следующем месяце. При этом уже известно, что Haval F7x будет стоить чуть дороже Haval F7, однако цена на флагманскую вариацию не должна быть выше 2 000 000 рублей для сохранения ценового преимущества перед машинами европейских и южнокорейских марок.

 Пробная сборка Haval F7x началась еще в июле. Оба кроссовера будут выпускать на предприятии в Туле на одной производственной линии. Судя по распространенному ранее ОТТС, Haval F7x позаимствует линейку двигателей у Haval F7. Его оснастят такими же двигателями на 1,5 литра (150 л.с.) и 2 литра (190 л.с.). Вместе с силовыми агрегатами будет работать 7-диапазонный "робот" с двумя сцеплениями.

 
 Тем временем, в прошлом месяце завод Haval под Тулой выпустил 2-тысячный кроссовер Haval F7. Стоит отметить, что стоимость кроссовера колеблется в пределах 1 449 000 – 1 819 000 рублей.