Новости в мире / 16 Сентября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Volkswagen готовит новый кроссовер с двумя спойлерами и топовым мотором


В Сети появились патентные изображения серийного кросс-купе на базе модели Volkswagen Tayron, создававшейся специально для авторынка Поднебесной. Продажи новинки стартуют уже в этом году.

Немецкая компания Volkswagen готовится вывести на рынок Китая купеобразную версию кроссовера Tayron, в свое время создававшегося специально для этой страны. Патентные изображения новинки появились в местных СМИ. На них видно, что новое кросс-купе повторяет облик концепта SUV Coupe, презентованного весной 2019-го. Товарный SUV обзаведется эффектными бамперами в стиле R-Line, оригинальными задними фонарями, а также широкими полосками ДХО на LED-матрицах и сразу двумя спойлерами на багажной двери. Салон купеобразного кроссовера, по всей видимости, будет походить на внутреннее убранство стандартного паркетника. Единственное, что может изменить производитель – материалы отделки.

По теме







С новым кузовом кросс станет на 3 мм короче и на 25 мм ниже стандартного VW Tayron, а вот ширина и размер колесной базы сохранятся - 1 860 и 2 371 мм.

 Напомним, обычный Tayron оснащается бензиновыми «турбочетверками» на 1,4 и 2,0 литра. Первый развивает мощность в 150 л.с., а отдача второго может составлять 186 или 220 л.с. А вот трансмиссия не подразумевает выбор – это семиступенчатый «робот». Помимо этого, у стандартного Tayron есть гибридная версия. Планируется, что купеобразный SUV получит единственный топовый мотор мощностью 220 л.с., сочетающийся с полным приводом 4Motion. В Китае новинка от Volkswagen появится до конца этого года. Ближе к этой дате станут известны и прайсы на кросс-купе. 

 Напомним, ранее стало известно, что тайваньская компания Luxgen готовит новый купеобразный кроссовер. До нашей страны это кросс-купе, к сожалению, не доберется.