Корпорация Volkswagen продемонстрировала будущее бренда во Франкфурте

На франкфуртском автошоу немецкая корпорация Volkswagen продемонстрировала сразу несколько новых машин, дающих представление о дальнейшем развитии бренда.

Комментировать
Поделиться:
Корпорация Volkswagen продемонстрировала будущее бренда во Франкфурте
 Немецкая марка уже давно дразнит публику семейством электрических прототипов Volkswagen ID. Но во Франкфурте представили дебютный экологически чистый хэтчбек новой линейки, именуемый ID.3.

 Помимо данной новинки, на автошоу Volkswagen представил еще пару электрических моделей, в качестве концепт-каров. К подобным можно отнести, в частности, электрическую спортивную машину ID.R, уже установившую несколько мировых рекордов, включая по скорости подъема на гору Пайкс-Пик и на треке Нюрбургринг. Следует упомянуть, что Volkswagen ID.R оборудовали двумя электродвигателями суммарной мощностью 680 лошадиных сил.

ID_005.jpg

 Помимо этого посетители выставки на стенде немецкой марки смогли ознакомиться с прототипом электрического пляжного багги ID.Buggy. В основе машины, имеющей электродвигатель на 202 л.с., лежит платформа MEB. С помощью подобного двигателя ID.Buggy разгоняется до 100 км/ч за 7,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 150 км/ч. Модель питается от аккумулятора на 62 кВт/ч, которого хватает приблизительно на 255 км дороги.

ID_002.jpg

 
К тому же на автошоу состоялась презентация электрической вариации культового микроавтобуса Volkswagen Transporter. Сведений о технических характеристиках модели нет, но ожидается, что Volkswagen ID Buzz получит 2 электродвигателя общей отдачей 396 л.с. На одном заряде машина будет способна проехать примерно 430 км. До 100 км/ч электрический микроавтобус ускоряется меньше чем за 5 секунд.
 
ID_003.jpg

 Тем временем Volkswagen показал 3 домашние зарядные станции для своих электромобилей. Такая станция будет продаваться по цене в 849 евро (примерно 60 000 рублей).

16 Сентября, 2019 г.

Компания BMW не собирается обновлять электрокар i3

Причину такого решения объяснили в самой марке. Оказывается, несмотря на свой достаточно продолжительный жизненный цикл, актуальная версия модели по-прежнему пользуется растущим спросом.

Электрический хэтчбек BMW i3 не дождется обновления. Об этом в беседе с журналистами издания «Financial Times» рассказал глава отдела продаж и маркетинга BMW Питер Нота. По его словам, эта модель будет предлагаться клиентам в том виде, в котором впервые была выпущена в 2013 году. Такое решение было принято из-за растущего спроса на немецкий электрокар.   Так, Питер Нота особо подчеркнул, что для шестого года продаж i3 демонстрирует хороший результат. За первое полугодие 2019-го продажи этой модели выросли сразу на 21 процент, а в прошлом месяце специалисты зафиксировали 30-процентный рост спроса. Что касается приемника BMW i3, то никаких конкретных планов на этот счет у марки еще нет. В целом же с момента рыночного дебюта этого электрокара было продано свыше 150 000 BMW i3. Такой интерес со стороны покупателей позволяет автопроизводителю продавать «зеленый» хэтчбек в актуальном исполнении еще несколько лет.  Напомним, BMW i3 есть и на российском рынке. Без подзарядки такое авто сможет проехать до 285-310 километров по циклу WLTP. За базовый электрокар, оснащенный 170-сильной установкой, придется выложить от 3 840 000 рублей, более мощный вариант  - BMW i3s – обойдется уже в 4 140 000 рублей.   А тем временем BMW M8 получил лимитированную серию специально для Канады. Продажи новинки, которая выйдет тиражом всего в 20 машин, стартуют в октябре. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+