Водители Москвы придумали новый способ ухода от штрафов и платы за стоянку

Автомобилисты закрывают свои автомобили камуфляжной сеткой, чтобы не было видно номера и кузов в целом. Московский паркинг и мэр Москвы уже уведомлены об этом.

Комментировать
Поделиться:
Водители Москвы придумали новый способ ухода от штрафов и платы за стоянку
 В российской столице появился новый тренд. Некоторые автомобилисты паркуют свой автомобиль, натягиваю на него камуфляжную сетку, чтобы закрыть номера и внешний вид. Это делается для того, чтобы уйти от платы за парковку и получения штрафов. Первые фотографии об этом появились в группе «Синие ведерки» социальной сети Facebook.

 Пресс-служба «Московского паркинга» рассказала, что уже уведомлена об этой проблеме. Она также отметила, что инспекторы имеют полное право снять посторонние предметы с номеров, чтобы они были лучше видны, и их можно было зафиксировать.

 «Таким образом, те, кто скрывает госзнаки, все равно получают штраф, если не оплатили парковку», — объяснили в «Московском паркинге».

 Это далеко не первый странный случай на российских дорогах. Ранее были замечены два припаркованных автомобиля, скреплённых между собой велосипедным замком. У них также были сняты номера.

 Сергей Собянин, занимающий пост мэра Москвы, посоветовал водителям не искать способы ухода от штрафов и платы за парковку. Он считает, что это вызывает высокий уровень негодования у водителей, соблюдающих закон. Собянин подчеркнул, что плата за парковку взимается не для пополнения бюджета, а для соблюдения законов и регулирования трафика. Если этого не будет, на дорогах будет твориться полный хаос.

 В начале этого года штрафы за парковку в столице выросли ровно в два раза. Если ранее взималось 2500 рублей, то теперь и вовсе 5000 рублей. Изменена стоимость и эвакуации транспортных средств, которые нарушили правила парковки - рост цен на 4% для легковых автомобилей мощностью двигателя от 80 до 250 лошадиных сил. Для автовладельцев, оплачивающих штраф и перемещение сразу, действует скидка в 25%.



 Напомним, в Москве прошла презентация нового Bentley Flying Spur. Роскошный седан британской компании должен поступить в продажу уже в середине следующего года. Примерная стоимость будет начинаться от 14 миллионов рублей.

Корпорация Volkswagen продемонстрировала будущее бренда во Франкфурте

На франкфуртском автошоу немецкая корпорация Volkswagen продемонстрировала сразу несколько новых машин, дающих представление о дальнейшем развитии бренда.

 Немецкая марка уже давно дразнит публику семейством электрических прототипов Volkswagen ID. Но во Франкфурте представили дебютный экологически чистый хэтчбек новой линейки, именуемый ID.3.  Помимо данной новинки, на автошоу Volkswagen представил еще пару электрических моделей, в качестве концепт-каров. К подобным можно отнести, в частности, электрическую спортивную машину ID.R, уже установившую несколько мировых рекордов, включая по скорости подъема на гору Пайкс-Пик и на треке Нюрбургринг. Следует упомянуть, что Volkswagen ID.R оборудовали двумя электродвигателями суммарной мощностью 680 лошадиных сил.  Помимо этого посетители выставки на стенде немецкой марки смогли ознакомиться с прототипом электрического пляжного багги ID.Buggy. В основе машины, имеющей электродвигатель на 202 л.с., лежит платформа MEB. С помощью подобного двигателя ID.Buggy разгоняется до 100 км/ч за 7,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 150 км/ч. Модель питается от аккумулятора на 62 кВт/ч, которого хватает приблизительно на 255 км дороги.   К тому же на автошоу состоялась презентация электрической вариации культового микроавтобуса Volkswagen Transporter. Сведений о технических характеристиках модели нет, но ожидается, что Volkswagen ID Buzz получит 2 электродвигателя общей отдачей 396 л.с. На одном заряде машина будет способна проехать примерно 430 км. До 100 км/ч электрический микроавтобус ускоряется меньше чем за 5 секунд.    Тем временем Volkswagen показал 3 домашние зарядные станции для своих электромобилей. Такая станция будет продаваться по цене в 849 евро (примерно 60 000 рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+