Компания Mercedes подала в суд на уличных художников за граффити

Рекламные снимки новенького Mercedes-Benz G 500 на фоне уличных граффити послужили поводом для обращения в суд. Художники получили судебный иск вместо компенсации, на которую они рассчитывали.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes подала в суд на уличных художников за граффити
Компания Mercedes-Benz подала в суд на четырех художников, чьи работы использовала в своей рекламе. Все началось с того, что в официальном Instagram-аккаунте марки появились фотографии внедорожника G 500 на фоне восточного рынка Детройта. Вместе с новым SUV в кадр попали и граффити, которыми были разрисованы стены рынка. Авторы этих работ потребовали с автопроизводителя компенсацию за использование рисунков в рекламных целях. Марка, о чем рассказал ее пресс-секретарь, в знак любезности после получения жалобы удалила посты, которые так возмутили уличных художников. А вот с тезисом о том, что их использование является нарушением авторских прав, не согласилась.


Художников такое положение дел не устроило: они наняли адвокатов и продолжили развивать этот процесс. После этого марка выдвинула против них судебный иск, где отмечалось, что компания могла использовать снимки, не спрашивая разрешение граффитчиков.

 Это аргументировалось тем, что на рекламных снимках акцент сделан именно на автомобиль, а вот стены здания с граффити служат только фоном. Адвокат художников поделился с журналистами, что его клиенты не ожидали судебных исков в свой адрес. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что на купе Chevy Corvette C7 был подан судебный иск. Поводом для этого стали неисправные колесные диски. 

Mercedes-AMG проводит финальные испытания самой мощной версии купе GT

Немецкая новинка, которая получит обозначение Mercedes-AMG GT Black Series, станет самым мощным исполнением высокопроизводительного купе. Прототип проходит сейчас серию финальных испытаний.  

 Предстоящий Mercedes-AMG GT Black Series был представлен в закамуфлированном виде на специальном мероприятии, которое было создано для тех счастливых владельцев, которые уже приобрели гиперкар AMG Project One. AMG GT Black Series станет самым мощным исполнением немецкого высокопроизводительного купе.   В своем нынешнем виде, модель AMG GT предлагается в нескольких версиях. На сегодняшний день, исполнение AMG GT R является самым мощным – под капотом установлен 577-сильный двигатель V8 твин-турбо.  Предстоящая версия Black Series будет еще быстрее. Мы уже неоднократно видели тестовые заезды прототипов долгожданной новинки на гоночной трассе Нюрбургринг.   Присмотритесь к опубликованным снимкам, можно заметить массивные воздухозаборники и крылья, а также комично большие вентиляционные отверстия капота. Есть также заднее антикрыло и задний диффузор, благодаря чему, обеспечивается достаточное количество прижимной силы для уверенного прохождения скоростных поворотов. Так что можно без сомнения сказать, что инженеры немецкого автопроизводителя много времени уделили созданию идеальной аэродинамики самого мощного исполнения купе.    Мы ожидаем, что AMG GT Black Series будет использовать модернизированную версию нынешнего мотора Twin-Turbo V8. Тюнеры уже смогли «выжать» из него более чем 880 лошадиных сил, так что специалисты Mercedes-AMG без труда смогут сделать то же самое. Можно с большой долей уверенности сказать, что новинка едва ли сможет предложить менее 700 лошадиных сил мощности.     Не так давно, наше издание писало о том, что новый прототип Vision Mercedes Simplex– роскошь, традиция и инновация. Корпорацией Mercedes-Benz была разработана концепция машины, в которой были совмещены история и будущее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+