Renault в августе нарастила свои российские продажи на 12%

Благодаря симпатии россиян французский автопроизводитель смог занять четвертое место по продажам среди всех автомобильных марок, представленных в России.

Комментировать
Поделиться:
Renault в августе нарастила свои российские продажи на 12%
В прошлом месяце жители РФ приобрели 12 957 машин с логотипом компании Renault, что на 12 процентов превысило прошлогодний результат, пишет «АВТОСТАТ». За восемь месяцев 2019-го наблюдается другая картина: продажи марки «просели» на четыре процента – до 89 153 экземпляров. Такие показатели помогли французскому бренду попасть в ТОП-5 самых востребованных в нашей стране автопроизводителей. С рыночной долей 8,0%, по данным АЕБ, Renault располагается на четвертой строчке.


Звание российского бестселлера марки получает компактный кроссовер Renault Duster, в августе разошедшийся в количестве 3 109 единиц (спад спроса на 12 процентов).

 Следом за ним расположился бюджетный седан Renault Logan с результатом 2 855 покупателей (+13%), а замыкает тройку самых любимых моделей Renault среди россиян кроссовер Kaptur, на котором свой выбор остановили 2 428 человек (-8%). На счету Renault Sandero – 2 301 сделка (-10%), а вот новый купеобразный кроссовер Renault Arkana, появившийся в продаже только в июле этого года, выбрали 1 957 российских автомобилистов. Такой результат позволил новинке за столь короткий период войти в ТОП-25 самых продаваемых моделей российского авторынка. Напомним, стоимость нового SUV начинается с отметки в 1 015 000 рублей. Максимальный прайс достигает 1 524 990 рублей. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что компания Changan в августе увеличила свои российские продажи на 8%. Самой продаваемой моделью марки стал кроссовер Changan CS35 Plus.
16 Сентября, 2019 г.

Появились свежие подробности о новом внедорожнике Ferrari Purosangue

В компании Ferrari кипит работа над первым внедорожником марки, который откроет для итальянского бренда совершенно иной путь развития. Новинка получит имя «Purosangue» и выйдет в свет через три года.  

В 2022 году компания Ferrari организует дебют своего внедорожника «Purosangue», чье название переводится как «чистокровный». Этот SUV, по заверениям разработчиков, не будет похож ни на один из современных люксовых внедорожников. При этом новинка сможет похвастаться отличными динамическими характеристиками. Среди главных соперников Ferrari Purosangue эксперты называют: Aston Martin DBX, Bentley Bentayga, Lamborghini Urus и Rolls-Royce Cullinan. Этот внедорожник входит в число тех 15-ти моделей, которые Ferrari пообещала выпустить в 2023 году.  Все они будут базироваться на двух новых архитектурах, позволяющих создать две самостоятельные модельные линии: одна для суперкаров со средним расположением двигателя, например, F8 Tributo; другая - для автомобилей GT-семейства с передним и средним расположением мотора. К этой группе относится и новый SUV.  Обе архитектуры могут использовать моторы V6, V8 и V12, в том числе и с гибридной составляющей. Трансмиссия – автоматическая, а тип привода – задний или полный. Помимо этого, предусмотрены различные варианты клиренса и компоновки салона. Напомним, название «Purosangue» также применяется для семейства новых GT-моделей, которые Ferrari собирается выпустить в течение следующих четырех лет.   А тем временем итальянская компания Ferrari тестирует новый автомобиль серии Gran Turismo. Дебют новинки может состояться уже в ноябре этого года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+