Российский рынок новых мотоциклов показал высокий рост

На российском рынке в августе новые мотоциклы продолжили динамику роста. За последний месяц лета россияне приобрели 1473 экземпляра, что на 33% больше результата аналогичного периода прошлого года. Стоит отметить, что наибольшее количество продаж за 2019-ый год реализовали в апреле-июне.

Комментировать
Поделиться:
Российский рынок новых мотоциклов показал высокий рост
 
 Более 30% проданных экземпляров в августе пришлось на Москву (277 единиц) и Московскую область (174 единицы). На третьем месте по продажам двухколёсного транспорта расположился Санкт-Петербург.

 В тройку самых продаваемых компаний по реализации мотоциклов попали: немецкая компания BMW с её 197 экземплярами, индийский Bajaj с 191 единицами и китайский автопроизводитель Racer, продавший 182 мотоцикла. Стоит отметить, что разница между ними совсем небольшая.

 Разница продаж за восемь месяцев этого и прошлого года выглядит ещё более внушительной. Динамика роста за январь-август составила 39,4%, было продано 11058 мотоциклов.

Картинки по запросу рынок мотоциклов

 Напомним, совсем недавно появилась статистика, по данным которой российский рынок грузовиков за месяц вырос почти на 6%, реализовав 6,6 тысячи экземпляров. 

Bugatti оставил развитие скорости на второй план

Планируется выход двух новых версий гиперкара Chiron.

Звание самого быстрого серийного авто досталось Bugatti Chiron Super Sport 300+, теперь бренд решил остановиться на конкретных характеристиках модели.  Глава автоконцерна Штефан Винкельманн заявил, что бренд намерен выпустить две версии суперкара. Он намекнул, что компания не будет продолжать борьбу за скорость, акцентируя внимание на других, не менее важных моментах. Предполагается, что одна из версий получит максимально точную управляемость, а вторая - высокую мощность. Глава бренда заявил, что выпуск гиперкара будет производиться ещё несколько лет. Не останавливает Штефана и то, что тираж модели составляет пятьсот единиц.  Напомним, что недавно автоконцерн заявил о планах касаемо выпуска четырёхместной модели. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+