Rolls-Royce Cullinan за 25 миллионов отзывают из-за неправильных задних фонарей

Роскошный внедорожник стоимостью 25 млн рублей будет отправлен на вынужденное переоборудование. Кампания затронет 422 автомобиля, проданных в период с 1 декабря 2018 года по 18 июля 2019 года на территории США.

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce Cullinan за 25 миллионов отзывают из-за неправильных задних фонарей
 Национальной администрации дорожной безопасности (NHTSA) и компания Rolls-Royce сообщили о старте отзывной кампании, которая затронет один из самых дорогих внедорожников – Rolls-Royce Cullinan. Автомобиль с ценником около 25 млн рублей придется переоборудовать. Как оказалось, в период с 1 декабря 2018 года по 18 июля 2019 года на территории США производитель мог устанавливать задние фонари не соответствующие спецификации.

 В официально заявлении говорится, что отозвано будет 422 автомобиля. В рамках вынужденного «ремонта» компания проверит оптику на соответствие местным нормам. Причиной отзыва стала возможность того, что задние фонари могут оказаться недостаточно яркими.

Все владельцы будут лично оповещены о необходимости предоставить автомобиль для исправления дефекта. Об отзыве в других странах пока не сообщается.



 Тем временем Rolls-Royce посвятил ночной Москве особую спецверсию купе Wraith. Марка готова предложить своим клиентам роскошное купе в трех ярких цветах со звездным небом в салоне.

В Сети впервые показали новый Land Rover Defender Pickup

Независимые дизайнеры представили новый Defender в образе пикапа. К сожалению, компания не собирается выпускать такую версию, считая, что четырехдверной версии будет достаточно на все случаи жизни.

 10 сентября 2019 года компания Land Rover показала возрожденный внедорожник Defender. От предшественника осталось только название и концепция самой модели, но своих качества он не растерял. В рамках Франкфуртского автосалона нам продемонстрировали длиннобазную и короткобазную версию, а вот пикапа не было. Поэтому независимые дизайнеры решили самостоятельно с этим разобраться и представили собственный вариант новинки.  Судя по изображению, дизайнеры предлагают использовать длиннобазную версию, внедорожника, оставив только двхместную кабину. Запаска должна будет расположиться в грузовом отсеке. Внешних отличий от стандартной версии нет, кроме отсутствия задней части кабины. К сожалению, пикап Land Rover Defender никогда не появится. В самой компании отмечают, что грузовая версия внедорожника не будет пользоваться спросом. Все что нужно для их клиентов уже предложено в показанных версиях.  Тем временем стали известны российские цены на внедорожникLand Rover Defender нового поколения. Цена британского Defender 110 для России составит около 4 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+