Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Новый Porsche 911 оказался самым прибыльным

Восьмое поколение легендарного купе Porsche 911 (992) оказалось самым выгодным для бренда. На его долю приходится 11% всех продаж Porsche, причем доля прибыли составила 4,47 млрд долларов или 30% от всей прибыли концерна.
Поделиться:
Новый Porsche 911 оказался самым прибыльным
 Практически треть всех заработанных денег компании Porsche приходится на единственную модель. Новое поколение спортивного купе Porsche 911 оказалось самым прибыльным для бренда. Об этом сообщает зарубежное издание Bloomberg. Компания «заработала» на модели 2,47 млрд долларов, что составляет почти треть (30%) от общей прибыли марки.

 На долю восьмого поколения приходится 11% от продаж всего бренда. Этого получилось добиться за счет широкой линейки модификаций, обширного списка дополнительных опций и сервисов.

На данный момент Porsche 911 (992) также представлен в России. Его ценник начинается от 7 226 000 рублей. За первые восемь месяцев 2019 года у нас было продано 145 экземпляров, а в прошлом месяце удалось реализовать 20 единиц.



 Тем временем Porsche официально представил полностью электрический Taycan. Под капотом находится два электромотора, по одному на каждую ось. Turbo версия развивает мощность до 680 лошадиных сил, а топовая Turbo S до 761 лошадиных сил.
Почитать еще