Автомобили Lada по-прежнему остаются самыми популярными на российских дорогах

Согласно статистике, лидирующей компанией по количеству автомобилей на российских дорогах является Lada. Далее идут машины азиатского рынка, а на пятом месте расположился европейский бренд. Всего по России передвигается 42,07 миллиона автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Lada по-прежнему остаются самыми популярными на российских дорогах
 
 Эксперты собрали информацию и выяснили, что по дорогам России на сегодняшний день передвигается примерно 42,07 миллиона автомобилей. 13,5 миллиона единиц или 32% от общего объёма автопарка приходится на отечественную марку Lada.

 Второе место по популярности занимает японский концерн Toyota, его результат достигает 3,16 миллиона экземпляров или 7,5%. Чуть ниже находится корейская компания Kia, количество автомобилей которой находится в пределах 2,03 миллиона единиц - 4,8% от общего автопарка страны.

 Четвёртое место по праву достаётся японскому автопроизводителю Nissan - 1,9 миллион экземпляров (4,5%). В пятёрку входит также европейская компания Renault. Количество автомобилей этой марки на российских дорогах достигает 1,85 миллиона единиц. Их доля на рынка составляет 4,4%.

 Стоит отметить, что самым распространённым автомобилем российской компании Lada является ВАЗ 2107. В автопарке числится порядка 1,68 миллиона автомобилей данной модели.

 ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу Автомобили Lada остаются самыми популярными в России

 Напомним, чуть ранее нами был опубликован ТОП-5 самых доступных автомобилей в РФ в начале сентября 2019. Первое место заняла отечественная модель Lada Granta. Её стоимость начинается от 444 900 рублей.

Tesla Model S готовится установить рекорд скорости среди электромобилей

Попытка установления рекорда скорости среди электромобилей будет взята на следующей неделе. Сейчас, абсолютный рекорд числится за немецким электроседаном Porsche Taycan.

 В конце прошлого месяца, немецкая компания Porsche объявила о том, что их команда инженеров посетила гоночную трассу Нюрбургринг с совершенно новой моделью Taycan. Стоит отметить, что это первый в истории бренда полностью электрический седан. Так вот, немецкий автопроизводитель сумел установить новый рекорд Нюрбургринга для четырехдверных электромобилей.   На следующий день после официального дебюта Taycan, генеральный директор американского бренда Tesla Илон Маск написал в Твиттере следующее сообщение: «Model S на Нюрбургринге на следующей неделе».   Новые «шпионские» фотографии, появившиеся в распоряжении нашего издания пару минут назад, показывают модифицированный седан Model S на гоночной трассе Нюрбургринг вместе с командой инженеров. Автомобиль имеет более широкие крылья, облегченные колеса, гоночные шины и спойлер. Передний бампер стал больше. Наши инсайдеры сообщают, что данные изменения в аэродинамическом обвесе автомобиля будут в последующем предложены для свободного приобретения.    Также ходят слухи о том, что Tesla может сделать попытку «переплюнуть» рекорд немецкого седана Porsche Taycan уже в следующую субботу, 21 сентября. Сообщается, что именно на этот день, трасса была заказана на 30 минут. Этого времени может быть достаточно для того, чтобы американская команда попыталась установить новый рекорд. За рулем скорее всего будет находится высококлассный гонщик Нико Росберг.     Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla анонсировала батарею с ресурсом в 1,6 млн километров. На сегодняшний день не существует автомобильных аккумуляторных батарей с ресурсом более 1 млн километров, но в Tesla уверены, что смогут поднять ресурс до 1,6 млн км или 6 000 циклов зарядки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+