Mercedes-Benz привез во Франкфурт электрический минивэн EQV

У Mercedes-Benz V-Class появилась электрическая модификация с шильдиком EQV. Ее презентацию марка провела в рамках домашнего автосалона во Франкфурте.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz привез во Франкфурт электрический минивэн EQV
Новый Mercedes-Benz EQV, ставший одним из «экспонатов» марки на Франкфуртском мотор-шоу, внешне напоминает концепт, который в свое время дебютировал на Женевском автосалоне. Такой электрический минивэн оснастили новой радиаторной решеткой с хромированной рамкой и выразительными горизонтальными линиями, а также оригинальными фарами и доработанными бамперами. Кроме этого, новинку «обули» в 18-дюймовые колесные диски с новым дизайном. 


В салоне авто мы видим измененное пространство под центральной консолью, а также поменявшие свое привычное положение передние подлокотники - их сдвинули немного назад. Не обошлось и без передовой мультимедиа. Ей достались 10-дюймовый экран и функция голосового управления.
 
 В движение Mercedes-Benz EQV приводит 204-сильный электромотор, а мощность батареи составляет  90 кВт/ч. Этого достаточно, чтобы новый электрический минивэн смог проехать без подзарядки до 405 километров. Максимальную скорость ограничили на отметке в 160 км/ч. Для покупки будет доступен минивэн с двумя вариантами колесной базы. В зависимости от выбранной версии будет варьироваться и внутренняя отделка. 



 А тем временем стало известно, что компания Mini возродит имя Traveller для нового семейного минивэна. Новинка будет базироваться на платформе FAAR, а в ее моторной линейке будут числиться традиционные ДВС, гибриды и электрические силовые установки. 
11 Сентября, 2019 г.

Флагманский кроссовер Audi Q8 получил «заряженное» исполнение S

В рамках открывшегося международного автосалона во Франкфурте компания Audi организовала публичную премьеру «заряженного» кроссовера S Q8. За работоспособность новинки отвечает 429-сильный дизельный турбомотор.

На домашнем автосалоне компания Audi презентовала «заряженный» кроссвер S Q8. От стандартного авто новинка отличается стильным декором серебристого цвета и фирменными шильдиками. В салоне авто появилась цифровая «приборка» с новым дизайном, спортивные акценты, а также логотипы спецверсии. Помимо этого, S Q8 получает более богатый перечень стандартного оборудования. В целом же эффектная внешность новинки от Audi напоминает нам другой кроссовер - Lamborghini Urus. Однако стоимость немецкого кросса, который считается самым мощным дизельным авто в Европе, куда доступнее. Его оценили в 102 900 евро (свыше 7,41 млн рублей).  В движение полноприводный Audi S Q8 приводит четырехлитровый двухцилиндровый дизельный V8 с мягкой гибридной системой и компрессором с электроприводом. Последний помогает турбинам на низких оборотах. Отдача всей силовой установки достигает отметки в 429 л.с. Роль трансмиссии выполняет восьмиступенчатая автоматическая КП.  На европейском рынке новинка станет доступна для покупки уже к концу 2019-го. До нашей страны Audi S Q8 доберется только на будущий год.   Напомним, ранее новый Land Rover Defender стал главной премьерой марки во Франкфурте. Сначала бренд предложит покупателям внедорожники с дизельными моторами на 200 и 240 лошадиных сил и 300-сильный гибрид.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+