Новости в мире / 10 Сентября, 2019 г. автор: Анастасия Филиппова

Из Hyundai Veloster N сделали гоночный электромобиль


Бренд представил авто для чемпионата ETCR.

Спортивный отдел Hyundai концерна продемонстрировал во Франкфурте гоночный хэтчбек Veloster N ETCR. 


По теме





Основой для модели стал дорожный Hyundai Veloster N. Проектирование авто инженеры компании осуществляли в штаб-квартире концерна - городе Альценау.

На данный момент подробная информация касательно технических деталей авто отсутствует. Однако есть данные, что единственная электрическая силовая установка находится сзади, а также авто получило задний привод. Так, можно сделать вывод, что модель имеет общие детали подвески и такой же кузов, как и у донора. 

Как заявляют сами представители автоконцерна, такая модель станет чем-то прогрессивным для Hyundai Motorsport. Скорее всего, подразделение будет ориентировано на подготовку машин для участия в гоночных соревнованиях. Помимо этого, создание спорткаров внесёт свой вклад в развитие дорожных батарейных машин. 

Базовая версия Hyundai Veloster N получила двухлитровую силовую установку на 275 лошадиных сил. Мотор работает в совокупности с механической шестидиапазонной коробкой передач. Благодаря такой конструкции, хэтчбек может набрать скорость в сто км/час примерно за 6 секунд. Максимальная скорость модели составляет примерно 250 км/час. 



Тем временем, во Франкфурте Hyundai продемонстрировал "заряженный" хэтчбек i10 N Line.