Hyundai показала дизайн будущих электрокаров на новом концепте Hyundai 45 EV

На Франкфуртском автосалоне провели публичную премьеру концепт-кара Hyundai 45 EV, чье название напоминает о 45-летии со дня выпуска первого автомобиля марки Hyundai.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai показала дизайн будущих электрокаров на новом концепте Hyundai 45 EV
Компания Hyundai презентовала в рамках мотор-шоу во Франкфурте концептуальный электрокар 45 EV, который подсказывает нам, как будут выглядеть будущие электромобили корейской марки. При этом прототип оформили в духе первых самостоятельных моделей Hyundai. Уже в самом названии дебютировавшего концепт-кара есть отсылка к модели Hyundai Pony Coupe Concept, вышедшей 45 лет назад – в 1974 году. Кроме этого, у цифры 45 в названии есть еще одно объяснение: края кузова имеют 45-градусные углы. 


Основой для концептуального авто послужил легкий монокок, выполненный в стиле самолетов 1920-х годов. 45 EV обходится без центральной стойки, а задние двери открываются против направления движения. Такая архитектура была выбрана для удобства посадки и высадки пассажиров.

 В самой компании назвали свой новый концепт-кар символической точкой отсчета развития дизайна будущих электромобилей. В частности, 45 EV продемонстрирует развитие фирменного стиля Sensuous Sportiness («Эмоциональная спортивность»). Салон авто выполнен в духе минимализма, а при его отделке использовали натуральное дерево, ткань и кожу. Интересно, что контролировать работу мультимедиа здесь можно с помощью «проекционного интерфейса». В целом же, как сообщалось ранее, к 2025 году марка собирается выпустить 44 «зеленых» моделей, 23 из них обзаведутся полностью электрическими силовыми установками. 



 Напомним, ранее компания Toyota показала «олимпийский» концепт Concept-i. Это авто с автопилотом четвертого уровня будет сопровождать олимпийский огонь в рамках Летних Олимпийских игр в Токио 2020. 

BMW официально представила Concept 4

Предвестник нового поколения для BMW M3 и M4 полностью рассекречен на официальных фотографиях. Публичный дебют состоится уже сегодня. Огромная решетка радиатора оказалась правдой.

 Уже сегодня, в рамках открытия Франкфуртского автомобильного салона, будет публично представлен предвестник BMW Concept 4. Модель покажет то, как будут выглядеть новые поколения BMW M3 и M4. Тем не менее, автомобиль создан специально для того, чтобы фанаты могли внести свои предложения в дизайн, который может измениться до серийного выпуска.  Главной неожиданностью стала огромная решетка радиатора. Многие поклонники крайне негативно отнеслись к выбранному стилю, считая, что она не соответствует духу бренда и самой модели. Тем не менее, общий дизайн автомобиля очень понравился большинству критиков. Судя по образу, дизайнеры вдохновлялись новой моделью BMW 8-Series. Технические характеристики пока не разглашаются. Возможно, детали станут известны в рамках презентации. Выход нового поколения BMW M3 и M4 запланирован, но точная дата держится в секрете.  Тем временем BMW испытывает на Нюрбургринге компактное спортивное купе M2 CS 2020. Внешность новинки скрывала от посторонних глаз камуфляжная пленка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+