Показали изображение нового поколения Jaguar XJ с электромотором
На пресс-конференции британская компания показала изображение будущего люксового автомобиля. Он станет первым автомобилем, выпущенном на новой платформе. Его представят в 2020 году.
Поделиться:

Jaguar XJ сохранит трёхобъёмный кузов, а задняя фара вытянулась на всю ширину багажника. На нём красуется эмблема компании, под которой находится название бренда - Jaguar.
Ранее была известна информация, что люкс-автомобиль будет построен на платформе MLA (Modular Longitudinal Architecture). Отметим, что на её базе будут строиться и другие автомобили, например Range Rover Sport. Все модели будут оснащаться полностью электрической либо гибридной силовой установкой.
Первым автомобилем, использующим данную платформу, станет новая модель премиум-класса британской компании Jaguar - XJ. Это случится в следующем году. Ожидается, что он будет главным конкурентом немецких новинок Porsche Taycan и Mercedes-Benz EQS.

Напомним, недавно была представлена точная реплика гоночного Jaguar E-Type 1963 года. Энтузиасты потратили 8 лет на создание копии редчайшего автомобиля, который был представлен на мероприятии The Quail.