Обновленный Ford Transit встал на конвейер завода в Елабуге

Такой Transit получает новые оттенки в оформлении экстерьера и интерьера, а также усовершенствованную несущую конструкцию кузова.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Ford Transit встал на конвейер завода в Елабуге
На заводе «Форд Соллерс Елабуга» стартовало производство обновленного Ford Transit. По данным пресс-службы автопроизводителя, первые авто уже отгружены клиентам в официальные Transit-центры. После рестайлинга Transit обзавелся обновленными креслами, а также новыми цветами в экстерьере и интерьере. Помимо этого, производитель усовершенствовал несущую конструкцию кузова и дверные замки. Напомним, в список базовых версий Ford Transit вошли цельнометаллический фургон, автобус и шасси со всеми типами привода. Год назад в эту линейку добавили фургон с длинной базой и средней крышей, а также фургон с передним приводом, увеличенной максимальной массой, усиленной подвеской и колесами на 16 дюймов.


Также компания регулярно расширяет перечень авто специального и социального назначения на базе Ford Transit. В настоящее время их количество превышает отметку в 50 – это и школьные автобусы, и автолавки, и автомобили «скорой».

 Под капотом Ford Transit скрывается 2,2-литровый турбодизель, чья мощность варьируется от 125 до 155 л.с. В целом же, по подсчетам аналитиков «АВТОСТАТ», в течение восьми месяцев этого года россияне приобрели 7 267 экземпляров Ford Transit (+7%). Такой показатель позволил модели сохранить звание самого продаваемого в стране иностранного LCV.  


 
 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что компания IVECO расширит производство моделей в России. К 2025 году автопроизводитель собирается удвоить продажи.
10 Сентября, 2019 г.

Новое поколение Lada Vesta SW Sport не поступит в серийное производство

Lada опровергла слова экспертов о серийном производстве универсала SW Sport нового поколения. Даже несмотря на наличие прототипов, автомобили не встанут на конвейер.

  Буквально на днях в интернете появились фотографии универсалов Lada Vesta SW в камуфляжной плёнке и с нестандартными обвесами. Эксперты признали в этих экземплярах Sport версию и поспешили сообщить, что вскоре будет выпущена серийная версия. Хотя ранее многие СМИ уже писали, что Vesta SW Sport не будет запущена в производство.  Однако специалисты отправили запрос в пресс-службу Lada, чтобы узнать достоверную информацию. Отечественная компания опровергла слухи о серийном производстве Vesta SW Sport. На данный момент спортивную версию автомобиля не планируют поставить на конвейер, несмотря на наличие прототипов.  Единственной моделью с припиской "Sport" остаётся актуальная версия седана Lada Vesta. Под капотом автомобиля находится 1.6-литровый двигатель, мощностью 145 лошадиных сил, и пятиступенчатая механическая коробка передач. Стоимость на "заряженную" Vesta начинается от 1 021 900 рублей.    В то же время очевидцы сфотографировали неизвестную LADA Vesta Cross в голубом цвете. Возможно, АвтоВАЗ собирается обновить палитру цветов для своего флагмана. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+