IVECO расширит производство моделей в России

Итальянская компания имеет большие планы на российский рынок. Уже к 2025 году она намеревается удвоить продажи. В ближайшей перспективе наладить производство разных типов автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
IVECO расширит производство моделей в России
 Бизнес-директор «Ивеко Руссия» Роберто Каматта рассказал о планах компании на российский рынок. Об этом сообщает портал «Ведомости». Уже в скором времени будет налажено производство легких коммерческих автомобилей, среднетоннажных грузовиков, а также будет увеличено число моделей тяжелых грузовиков, выпускающихся в России.

 Судя по заявлениям аналитиков, за 2019 год компании получится реализовать 2 300 новых автомобилей. Увеличение локализованных моделей, позволит бренду удвоить продажи в течение 3-5 лет. За первые семь месяцев 2019 года было продано только 1 057 грузовиков и легко коммерческих моделей. Продажи увеличились на 3% относительно прошлого года.

В сообщении также уточнили, что в России грузовики IVECO выпускают на заводе в г.Миас



 Тем временем "Урал" продолжит выпускать "бескапотник" с кабиной от Iveco. Совсем недавно СМИ сообщали, что в планах "УралАЗ" возобновление серийного выпуска линии грузовиков с бескапотной компоновкой.

Skoda вошла в «десятку» самых любимых автомобильных марок россиян

В прошлом месяце чешская компания Skoda нарастила свои российские продажи почти на четыре процента. За восемь месяцев 2019-го также наблюдается положительная динамика.

В августе российские дилеры Skoda передали в руки клиентов 7 007 машин, что оказалось выше прошлогоднего результата на 3,9%. С января по август россияне приобрели 54 142 авто с логотипом этого чешского бренда, что говорит о росте спроса на 8,9%. Такой интерес со стороны российских автолюбителей позволил марке расположиться на седьмой строчке по продажам среди всех автопроизводителей в России. При этом рыночная доля компании выросла до 4,9% против прошлогодних 4,4%. Такую статистику приводят специалисты АЕБ. Звание российского бестселлера марки, по данным пресс-службы Skoda, как и прежде, принадлежит компактному лифтбэку Rapid. В прошлом месяце на этой модели свой выбор остановили 2 689 жителей РФ (-6%).  Вторая строчка принадлежит внедорожнику Kodiaq, разошедшемуся тиражом в 2 296 единиц (рост спроса на 23 процента). Замыкает ТОП-3 Skoda Octavia с результатом 1 923 авто (+4%). А вот за флагманский Skoda Superb рублем проголосовали 99 человек (-31%).    Напомним, ранее компания Skoda рассказала о скидках, которые подготовила для некоторых своих моделей в сентябре. Так, флагманский Superb можно приобрести с выгодой в 215 тысяч рублей, а на кроссовере Kodiaq можно сэкономить порядка 200 тысяч. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+