Skoda вошла в «десятку» самых любимых автомобильных марок россиян

В прошлом месяце чешская компания Skoda нарастила свои российские продажи почти на четыре процента. За восемь месяцев 2019-го также наблюдается положительная динамика.

Комментировать
Поделиться:
Skoda вошла в «десятку» самых любимых автомобильных марок россиян
В августе российские дилеры Skoda передали в руки клиентов 7 007 машин, что оказалось выше прошлогоднего результата на 3,9%. С января по август россияне приобрели 54 142 авто с логотипом этого чешского бренда, что говорит о росте спроса на 8,9%. Такой интерес со стороны российских автолюбителей позволил марке расположиться на седьмой строчке по продажам среди всех автопроизводителей в России. При этом рыночная доля компании выросла до 4,9% против прошлогодних 4,4%. Такую статистику приводят специалисты АЕБ.


Звание российского бестселлера марки, по данным пресс-службы Skoda, как и прежде, принадлежит компактному лифтбэку Rapid. В прошлом месяце на этой модели свой выбор остановили 2 689 жителей РФ (-6%).

 Вторая строчка принадлежит внедорожнику Kodiaq, разошедшемуся тиражом в 2 296 единиц (рост спроса на 23 процента). Замыкает ТОП-3 Skoda Octavia с результатом 1 923 авто (+4%). А вот за флагманский Skoda Superb рублем проголосовали 99 человек (-31%). 

 
Напомним, ранее компания Skoda рассказала о скидках, которые подготовила для некоторых своих моделей в сентябре. Так, флагманский Superb можно приобрести с выгодой в 215 тысяч рублей, а на кроссовере Kodiaq можно сэкономить порядка 200 тысяч. 

Mercedes показал версию кроссовера GLE с гибридным дизельным мотором

Новое исполнение немецкого среднеразмерного кроссовера получит обозначение 350de. Гибридный силовой агрегат на основе дизельного мотора сможет похвастать мощностью в 320 л.с. (700 Нм). Машина сможет буксировать за собой прицеп весом в 3 500 кг.

 Обновленная версия Mercedes-Benz GLC 350e не станет единственным плагин-гибридным кроссовером, который немецкий автопроизводитель представит на автосалоне во Франкфурте. Престижный бренд также решил показать более экологичное исполнение и для своего более крупного кроссовера GLE – новинка получит индекс 350de. Под капотом находится турбодизельный 4-цилиндровый двигатель объемом 2,0 литра, электромотор и батарея.     Двигатель внутреннего сгорания вырабатывает 194 «лошади» и работает вместе с электродвигателем мощностью 136 л.с., таким образом, электрифицированный GLE предлагает общую мощность в 320 л.с. (700 Нм). Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 6,8 секунд, а максимальная скорость равна 210 км/ч. Используя только электромотор, новинка сможет разогнаться до 160 км/ч.   Благодаря довольно большому аккумулятору на 31,2 кВт*ч, электрифицированный кроссовер сможет преодолеть 99 км исключительно на электрической энергии. Зарядка батареи от 10% до 80% или от 10% до 100% займет всего 20 минут. Для полной зарядки потребуется 90 минут – сообщается, что если использовать обычную бытовую розетку, то на полную зарядку уйдет около пяти часов. Mercedes заявляет, что его дизель-электрический кроссовер GLE сможет буксировать прицеп весом до 3500 кг.     Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes объявил дату продаж семиместного GLB в России. Компактный кроссовер только собирается дебютировать 10 сентября в рамках Франкфуртского автосалона. Модель призвана составить конкуренцию для Audi Q3 и BMW X1 на международной арене.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+