"Приору" с трёхметровыми колёсами заметили в Краснодаре

Авто появилось на дорогах столицы Кубани.

Комментировать
Поделиться:
"Приору" с трёхметровыми колёсами заметили в Краснодаре
Это действительно стало рекордом, ведь такая "Приора" на данный момент является самой высокой на планете. Авто оказалось неподалёку от площади около драмтеатра. 

В центре города машина оказалась благодаря услугам автопогрузчика. Сам владелец заявил, что ещё не рискует перемещаться на авто своим ходом. На данный момент ему удалось проехать по парковке одного из местных ТЦ.

Имя создателя авто - Ваган Микаэлян. 27-летний мужчина трудился над машиной примерно полтора месяца.

priora(2)__y3izx1q.jpg

Напомним, что не так давно умельцы смогли сделать из Lada оригинальный Porsche Boxster. 

Поединок Toyota Supra и трёх электромобилей

В интернете опубликовали видео, где Toyota Supra на расстоянии 402 метров ведёт соперничество с тремя электромобилями.

Японская машина была оснащена мотором внутреннего сгорания. Против неё на площадку выехали Audi e-tron, Jaguar I-Pace, Tesla Model 3. Что касается технической информации насчёт электрокаров, имеются следующие данные. Tesla Model 3 получила два электродвигателя, которые выдают мощность в 450 лошадиных сил.  В свою очередь, Jaguar I-Pace также обзавёлся двумя моторами на 400 лошадиных сил. В свою очередь, Audi e-tron также получил два электромотора на 406 лошадиных сил.  Что касается Toyota, она обзавелась классическим ДВС, а также трёхлитровым двигателем на 340 лошадиных сил.  Самый лучший результат по итогу продемонстрировал Tesla Model 3, остальные электромобили оказались на втором и третьем местах. В свою очередь, Toyota получила последнее место. Напомним, что недавно Toyota завершила разработку платформы для компактных машин. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+