Китайский стартап создал электрокар с рекордным запасом хода

В Сеть выложили первые фото китайского электрокара Weltmeister 7 с рекордным запасом хода в 700 километров без подзарядки. Это уже третья модель перспективного стартапа.

Комментировать
Поделиться:
Китайский стартап создал электрокар с рекордным запасом хода
Напомним, первенцем марки стал компактный электрический кроссовер Weltmeister EX5. Еще на стадии предсерийного прототипа разработчики уверяли, что такой «зеленый» SUV сможет проехать до 600 километров на одной зарядке. Потом был более крупный кросс и, наконец, электрический седан. Первые фото новинки появились на странице «Car News China» в Facebook. Дальноходность этого авто достигает отметки в 700 километров. Именно такие данные специалисты получили по результатам теста NEDC.


А вот более приближенные к жизни тесты WLTP называют другую цифру – 600 километров. В любом случаях, при всех этих раскладах Weltmeister 7 демонстрирует впечатляющий запас хода.

 Также сообщается, что подзарядить электрокар до 80 процентов можно всего за полчаса. Кроме этого, такому экологически чистому седану полагается Интернет с поддержкой 5G. Дебют новинки марка собирается организовать на будущий год в рамках Пекинского мотор-шоу. В серию Weltmeister 7 выйдет только в первом полугодии 2021-го.



 А тем временем компания Honda собирается создать новую платформу для увеличения запаса хода своих электромобилей. Изменится не только архитектура,  но и силовая установка, а также дизайн. 
8 Сентября, 2019 г.

Audi представил обновления для A5 и S5

Немецкий концерн Audi представил обновления для своих моделей A5 и S5. Был пересмотрен внешний вид и оборудование, была улучшена мультимедийная система. Рестайлинговый A5 поступит в продажу в Европе этой осенью.

 Среди визуальных отличий по фотографиям особо заметна решётка радиатора: она стала более плоской и растянутой. По краям увеличены воздухозаборники. Добавлены новые боковые юбки и диффузор. Audi отдали дань уважение Sport quattro 1984 года, установив вентиляционную прорезь над радиаторной решёткой.  Базовая версия A5 поставляется со светодиодными фарами. Есть также лазерная и лазерно-люминофорная оптика, и LED-фонари с динамическими указателями поворота в задней части. Предлагается 12 вариантов окраса кузова и 2 стайлинг-пакета: advanced и S line.  В обновлённую модель установлена новая мультимедийная система. Основной 10.1-дюймовый дисплей с акустическим откликом, голосовое управление и Wi-Fi. Есть функция улавливания светофоров: на дополнительный 12.3-дюймовый экран будет выводиться отчёт о переключениях цветов. Также значительно расширены возможности навигации.   Семейство A5 и S5 имеет в своём арсенале и обновлённую моторную гамму. Под капот автомобилей устанавливаются четырёхцилиндровые дизельные двигатели, развивающие мощность от 163 до 347 лошадиных сил, и бензиновые двигатели мощностью 190 или 245 лошадиных сил. Ещё предоставляется 3.0-литровый дизельный мотор V6 в стандартном и гибридном варианте. Последний имеет электро-наддув.  Автомобили с четырёхцилиндровым мотором оснащаются роботизированной КПП, а остальные автоматической. За дополнительную плату есть возможность установить систему полного привода quattro ultra, а у мощнейших версий она включена в стандартное оснащение.  Напомним, в сеть выложили видео, в котором за 5 минут показали всю эволюцию модели Audi RS6. Впервые модель была представлена еще в 2002 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+