Электрокар Sion EV Sono Motors получит приборную панель с настоящим мхом

Немецкий провайдер мобильной связи Sono Motors поделился изображениями интерьера своего будущего электрокара Sion. Особенностью новинки станет уникальная приборная панель с декором из живого мха.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Sion EV Sono Motors получит приборную панель с настоящим мхом
Экстерьер Sion EV был рассекречен ранее, теперь же производитель решил, что настало время заглянуть в салон будущей новинки. На попавших в Сеть изображениях видно, что центральную часть приборной панели занимает современная мультимедиа с 10-дюймовым экраном, на который, в частности, транслируются данные о потреблении энергии. Еще один дисплей поменьше расположился за рулем электрокара. Однако главной особенностью Sion EV, как  пишет портал ГЛАС.Ru, является приборная панель, заполненная островным мхом.


По словам разработчиков, такое «зеленое» дополнение фильтрует воздух и регулирует влажность, помогая поддерживать комфортный климат в салоне электрокара. Для большего эффекта область, в которой находится мох, подсвечивается. Как поддерживать мох в «рабочем состоянии», к сожалению, не сообщается.

 Также известно, что Sion получает солнечные элементы практически на всех плоских наружных поверхностях. За его работоспособность отвечает аккумуляторная батарея емкостью 35 кВт/ч. С ее помощью электрокар может проехать без подзарядки до 255 километров. Если автомобиль простоит под солнцем весь день, то удастся нарастить этот показатель на 30 километров. Стоимость Sion EV составит всего 16 тысяч евро (чуть более 1 174 000 рублей). На конвейер новинка встанет только во второй половине 2020-го. В планах компании выпустить 260 000 таких электрокаров. 



 Напомним, ранее компания Audi показала на автосалоне в Шанхае необычный концепт AI:ME с садом на крыше. Чтобы вырастить в авто целую «клумбу», авторам проекта пришлось сконструировать особый навес для вьющихся растений. 

ТОП-5 российских регионов, где охотнее всего покупают люксовые авто

Отечественные аналитики выяснили, что за семь месяцев текущего года продажи новых люксовых авто в России сократились на пять процентов. При этом в отдельных регионах нашей страны роскошные авто встречаются чаще, чем в других.

С января по июль жители РФ приобрели 774 новеньких авто из сегмента Luxury, что говорит о пятипроцентном спаде спроса на подобного рода транспорт. Об этом сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», добавляя, что больше половины автомобильных брендов, относящихся к люксовому сегменту, продемонстрировали рост российских продаж. Так, итальянский Lamborghini разошелся в количестве 88 единиц (+283%), английский Rolls-Royce – 94 авто (+92%), британский Bentley – 204 экземпляра (+38%), а итальянский Ferrari – 20 машин (+5%). Оставшиеся люксовые марки, чью продукцию можно приобрести в России, продемонстрировали отрицательную динамику. Ощутимее всего «просели» продажи Maserati – до 76 машин (-44%). Затем следуют Mercedes-Benz Maybach S-Class (-34% до 284 штук) и Aston Martin (-27% до 8 авто). При этом зафиксированный спад спроса на помешал Mercedes-Benz Maybach S-Class сохранить за собой звание самой популярной люксовой модели в  РФ. За отчетный период ее рыночная доля составила около 37% от всех продаж в этой нише.  Замыкают тройку лучших две модели с логотипом Bentley – Continental GT и Bentayga (109 и 87 машин соответственно). Что касается географии продаж люксовых авто, то здесь лидирует Москва с результатом 422 экземпляра (свыше половины от всех сделок). Второе место достается Подмосковью – 82 роскошных авто. Третьим становится Санкт-Петербург – 73 единицы. Из нестоличных регионов в лидеры выбился Краснодарский край - 32 покупателя, а замыкает ТОП-5 Свердловская область - 18 проданных машин класса «Люкс».   Напомним, ранее эксперты назвали ТОП- 5 кроссоверов, которые появятся в России в ближайшее время. Так, одной из главных премьер этой осени станет BMW X6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+