Рекордсмен Bugatti Chiron Super Sport 300+ встал на конвейер

Побивший рекорд скорости новый Chiron стал серийным. Стоимость гиперкара начинается от 3,5 миллиона евро.

Комментировать
Поделиться:
Рекордсмен Bugatti Chiron Super Sport 300+ встал на конвейер

 


 Мировой рекорд в 490,484 км/ч был достигнут на «гиперкаре, близком к серийному», как утверждает автопроизводитель Bugatti. Теперь появилась официальная информация, что Chiron Super Sport 300+ стал серийным и его можно купить за 3,5 миллиона евро. Но желающим придётся поторопиться, так как будет выпущено всего 30 экземпляров уникального, автомобиля. Один из них был продан в Мольсайме прямо на презентации.

 Под капотом находится 8.0-литровый двигатель W16, способный развить мощность в 1600 лошадиных сил. Установлены диски из магниевого сплава, задняя часть кузова стала немного длиннее, а передний бампер модернизирован.

 В базовой версии гиперкар оснащается каркасом безопасности и одним местом в салоне — водительском. Но по желанию покупателя число мест можно увеличить, а каркас убрать. На выбор предоставляется несколько цветов окраса кузова.

 

 Напомним, Bugatti Chiron установил новый мировой рекорд скорости. Прошлый рекорд принадлежал гиперкару Koenigsegg Agera RS.

66-летний пикап Ford F100 выставили на продажу

В Техасе ищут владельца для одного из самых впечатляющих экземпляров классического пикапа Ford F100, выпущенного в 1953 году. Несмотря на свой «почтенный» возраст автомобиль находится в идеальном состоянии.

Пикап Ford F100 встал на конвейер в 1948 году, а через несколько лет, в 1953-м, американский автопроизводитель выпустил его обновленную версию. Покупатели любили эту модель за универсальность, выносливость и комфорт. Такой пикап идеально справлялся с задачами как коммерческого транспорта, так личного авто для ежедневных поездок. Один такой пикап как раз ищет нового владельца в городе Хьюстон штата Техас. Этот автомобиль ярко-красного цвета «Coral Flame» был выпущен в 1953 году. Все эти годы им владела только одна семья. Прежние владельцы готовы расстаться со своим авто за 59 500 долларов (чуть более 3,92 млн в переводе на наши деньги). Сообщается, что недавно этот пикап подвергся обстоятельной реставрации, после которой он обзавелся посвежевшим экстерьером и обновленным салоном.  Также мастера привели в идеальное состояние все детали авто, а все панели кузова выкрасили в оригинальный оттенок. Рядный шестицилиндровый мотор на 3,5 литра перебрали. Пару ему составляет трехступенчатая автоматическая КП. Интересно, что каждый этап трудоемкого восстановительного процесса был запечатлен на фото. По словам продавца, 66-летний пикап работает отменено. Так, «в строю» не только радио, но и штатный отопитель.   А тем временем стало известно, что компания Isuzu собирается наладить производство пикапов в России. Автомобили будут собираться как для внутреннего рынка, так и на экспорт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+