Увеличена доля бренда Porsche в Rimac

На данный момент Porsche владеет десятью процентами акций хорватской компании Rimac Automobili ещё с середины прошлого года. Сейчас автоконцерн обзавёлся ещё 5,5%, чтобы сделать партнёрство ещё лучше.

Комментировать
Поделиться:
Увеличена доля бренда Porsche в Rimac
Основана компания была ещё в 2009 году с подачи Мате Римарка. Она осуществляет производство некоторых составляющих для авто и даже производит собственные батареи для электрокаров. 

Самым последним детищем компании из Хорватии стал электромобиль C_Two, который продемонстрировали в прошлом году в Женеве. На данный момент на авто установлены четыре электродвигателя на 1972 лошадиных силы. Модель может достичь скорости в 412 км/час. 

Сам Марте Римак заявляет, что стремится развивать ещё более тесное сотрудничество с компанией Porsche. Он подчеркнул, что в ходе партнёрства постоянно возникают различные идеи, реализация которых будет осуществлена в будущем.

Компания Rimac располагается в столице Хорватии, Загребе. На предприятии трудится более пятисот человек, которые занимаются сборкой аккумуляторов и созданием новых функциональных систем. На данный момент разработка электрокара уже завершается и со следующего года он будет поставляться клиентам. 

rimac-c_two-20.jpg

Кстати, недавно мы сообщали, что уже известна дата старта производства нового Porsche Taycan. 

УАЗ опять вспомнил прошлое и показал еще один не вышедший концепт

Компания показала переходный прототип модели УАЗа 469 в 3151. В рамках создания нового внедорожника планировалось обновить и дизайн. На фотографии можно увидеть пересмотренную архитектуру передней части.

 Пресс-служба Ульяновского автомобильного завода продолжает выкладывать серию фотографий с воспоминаниями. На протяжении многих лет завод создавал интересные концепты. Некоторые из них были признаны неудачными, некоторые опередили свое время, а некоторые остались нереализованными по причине  финансовых и других проблем.  Сегодня на официальной страничке компании УАЗ в социальной Сети инстаграм была опубликована фотография переходного прототипа времен переделки внедорожника УАЗа 469 в 3151. На фотографии видна попытка дизайнеров освежить внешний вид. В самом же сообщении заявили: «Вот только все попытки освежить дизайн (капот, облицовка радиатора, крылья) были забракованы руководством завода, поскольку с эстетической точки зрения прежний вариант оставался наиболее гармоничным».  Тем временем в Сети показали УАЗ «Хантер» кабриолет немецкой сборки. Речь идет об одной из вариаций отечественного внедорожника, переделанного немецкой компанией Baijah Automotive под кабриолет с трансформирующимся верхом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+