Alpina тестирует собственную BMW B3 Touring 2020 перед дебютом

Известные тюнеры продолжают расширять собственную линейку «заряженных» автомобилей, построенных на базе серийных версий BMW. Сейчас фотошпионы засняли будущую новинку Alpina B3 в закамуфлированном кузове, готовящуюся к Франкфуртскому автосалону.

Комментировать
Поделиться:
Alpina тестирует собственную BMW B3 Touring 2020 перед дебютом
 Тюнинг-ателье Alpina никогда не старалась создать что-то отличное от BMW. Тюнеры, наоборот, подчеркивают особый характер баварских автомобилей, добавляя собственного стиля. Так случилось и с новым поколением BMW 3-Series. На базе «заряженного» универсала будет построена роскошная модель Alpina B3 Touring 2020 модельного года. 

 И несмотря на то, что BMW не собирается выпускать «заряженные» универсалы, Alpina возьмет за основу серийный универсал, но поставит в него мотор и трансмиссию от M3. Вероятнее всего будет использован 3,0-литровый турбомотор, способный развивать до 387 лошадиных сил на модели M340i. Но зная компанию Alpina, мощность будет поднята выше отметки в 400 «лошадей». 

В паре с мотором будет работать роботизированная трансмиссия на восемь ступеней, а также фирменная система полного привода xDrive. Разгон до «сотни» займет около 4 секунд. Публичный дебют состоится в рамках Франкфуртского автосалона. 



 Тем временем BMW начала продажи новых BMW X3 M и BMW X4 M Competition в России. Стоимость моделей начинается от 6 690 000 рублей. Кроме того, специально для российского рынка была представлена лимитированная серия BMW X3 M и BMW X4 M Special Edition.

Новый «КАМАЗ» пятого поколения в базовой комплектации получит шины Michelin

Речь идет о двух моделях шин Michelin X Multi Energy Z&D И Michelin X Line Energy Z2&D2. Объемы поставок не называются. Серийное производство моделей КамАЗ-54901 начнется уже в следующем году.

 КамАЗ и компания Michelin начали сотрудничество в рамках комплектации нового тягача фирменными шинами. Теперь отечественный грузовик пятого поколения КамАЗ-54901 в базовой комплектации получит шины Michelin X Multi Energy Z&D И Michelin X Line Energy Z2&D2. К сожалению, пока подробности не разглашаются. Объем поставок, сумма контракта и сроки не раскрываются.  На данный момент компании удалось собрать 2 300 предварительных заказов на новинку. Об этом ранее сообщал генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин. Позднее линейка модели КамАЗ-54901 будет расширена за счет разных модификаций. Производство начнется только в следующем году. Сейчас грузовик выпускается в тестовом режиме. А главной новинкой станет комфортабельная кабина К5, а также электронная начинка.  Тем временем КАМАЗ-54901 «К5» опять показан на выставке и готовится к серии. Демонстрация прошла в рамках конкурса профмастерства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+