На АвтоВАЗЕ сотрудникам придётся работать по субботам в сентябре

О таком решении заявил профсоюзный комитет автоконцерна. Приказ опубликован на официальном сайте организации.

Комментировать
Поделиться:
На АвтоВАЗЕ сотрудникам придётся работать по субботам в сентябре
Работа будет осуществляться 7, 14, 21 и 28 сентября по дневным сменам. Действующий договор предусматривает некоторую компенсацию за выход на работу по выходным дням. 

Это не первый раз за текущий год, когда АвтоВАЗ осуществлял работу по субботам. Нечто подобное уже практиковалось в июле 2019 года, когда сотрудники выходили на работу 6 и 13 числа. 

На данный момент в СКП Kalina проводится выпуск LADA Datsun и Granta.

За первые восемь месяцев 2019 года было реализовано около 85 тысяч единиц LADA Granta. В сравнении с прошлым годом эта цифра увеличилась почти в два раза. 

news.e1882d488eb7b868.jpg.medium.jpg

Совсем недавно АвтоВАЗ обнародовал официальную стоимость LADA Granta Drive Active. 

Роскошный Changan CS75 Plus стал доступен для покупки

Презентацию новинки организовали в рамках открывшегося на этой неделе автосалона в китайском Чэнду. Марка позиционирует CS75 Plus как компактный внедорожник.

В Китае начались продажи роскошного Changan CS75 Plus, чью презентацию на днях провели в рамках мотор-шоу в Чэнду. Пока дилеры оформляют заказы на новинку. Она получает габаритную радиаторную решетку в духе Lexus, которая придает SUV спортивный вид, а также стильную оптику на светодиодах, оригинальные «противотуманки» и контрастную красную линию на одном уровне с ними. От обычного CS75 новинка с приставкой Plus отличается также колесными дисками на 19 дюймов с оригинальным дизайном. А вот крыша, передние крылья и двери выполнены из материала, напоминающего углеродное волокно. Стоп-сигналы получают эффектный вертикальный дизайн с хромированной вставкой. Версия 1.5T достигает в длину 4 690 мм, а вот кросс 2.0T вырастает до 4 700 мм.  А вот интерьер CS75 PLUS получился довольно простым и практичным. При отделке салона производитель использовал мягкие материалы, а вот ручку переключения передач обтянули кожей. За актуальную версию Changan CS75 в китайских автосалонах просят 96 800 юаней (896 850 рублей). От этого SUV новинка позаимствовала полуторалитровый турбомотор мощностью 178 лошадиных сил. А вот роль трансмиссии отдали шестиступенчатому «автомату». Changan CS75 Plus окажется дороже своего предшественника.   А тем временем в продаже появился полностью электрический Ford Territory. Такой кросс получает 163-сильный электромотор и комплект батарей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+