В России выросли продажи люксовых авто с пробегом

Россияне стали с растущим интересом поглядывать на подержанные авто люксовых марок. Так, за семь месяцев 2019-го продажи в этой нише российского авторынка «подскочили» почти на шесть процентов.

Комментировать
Поделиться:
В России выросли продажи люксовых авто с пробегом
С января по июль текущего года россияне приобрели 1 108 люксовых машин с пробегом. Эта цифра оказалась выше прошлогоднего результата на 5,8%, пишет «АВТОСТАТ».  Самой востребованной маркой на люксовой «вторичке» является Bentley, которой принадлежит 35 процентов от общего объема продаж. В количественном выражении это эквивалентно 389 перепроданным авто. С небольшим отставанием от лидера следует Mercedes-Benz Maybach S-Class – 387 покупателей. Замыкает «тройку» лучших Maserati, чья продукция разошлась тиражом в 138 единиц.


Также за отчетные семь месяцев новых владельцев в России нашли 93 подержанных Rolls-Royce, 45 экземпляров Lamborghini, 41 – Ferrari и 15 – Aston Martin.

 Около 60% от всех этих сделок пришлось на Москву и Подмосковье  (487 и 149 авто соответственно). Далее с результатом 93 экземпляра следует Санкт-Петербург, а замыкают региональный ТОП-5 Краснодарский край и Чечня – 48 и 21 авто. Неплохие показатели в этой нише продемонстрировали Воронежская (17 единиц) и Нижегородская (16 сделок) области, а также Ставропольский край (16 штук). В других российских субъектах было приобретено меньше 15 подержанных машин из сегмента Luxury.

 При этом, как отмечают эксперты, продажи люксовых авто с пробегом демонстрируют положительную динамику на фоне падения всей российской «вторички», пусть и незначительного. 



 Напомним, ранее стало известно, что компания Geely увеличила продажи в России почти в 2,5 раза. На рост продаж положительно повлияла расширенная гарантия.

Кроссовер Renault Arkana впервые попал в ТОП-25 российских бестселлеров

Новый купеобразный кроссовер Arkana, создававшийся специально для нашей страны, не только вошел в список российских бестселлеров марки, но и попал в ТОП самых продаваемых в РФ авто.

Купеобразный кроссовер Renault Arkana стал доступен для покупки только в июле этого года и вызвал настоящий ажиотаж. По подсчетам аналитиков, в прошлом месяце этот SUV приобрели 1 975 человек. Такой результат помог новинке от Renault впервые попасть в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей России, пишет «АВТОСТАТ». Стоимость «Арканы» после августовского роста цен варьируется от 1 015 000 до 1 524 990 рублей.  У этого кроссовера, по мнению шеф-редактора Радио «Автодор» Игоря Моржаретто, есть все шансы занять серьезные позиции на рынке. Об этом позаботятся оригинальная внешность авто и богатый перечень комплектаций. Часть покупателей из более молодой аудитории Arkana переманит у компакт-кросса Renault Duster, а также привлечет новых покупателей. При таких раскладах «Аркана» может рассчитывать на место в ТОП-5 самых востребованных в России кроссоверов.  В качестве главных соперников для модели эксперты называют Hyundai Creta, Nissan Qashqai, KIA Sportage и Volkswagen Tiguan. Директор Рено Центр Краснодар (КЛЮЧАВТО) Андрей Мохонь также уверен, что у Renault Arkana получится позаимствовать клиентов у лидеров С-сегмента – это Skoda Octavia и KIA Ceed.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что компания Renault  предложила еще один уникальный цвет для Arkana. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+