В Чэнду показали другой Toyota Highlander в исполнении Knight Edition

На открывшемся мотор-шоу в китайском Чэнду дебютировала новая версия внедорожника Toyota Highlander под названием Knight Edition (в вольном переводе – «рыцарское издание»).

Комментировать
Поделиться:
В Чэнду показали другой Toyota Highlander в исполнении Knight Edition
«Рыцарский» Toyota Highlander отличается от стандартного внедорожника отдельными элементами экстерьера и интерьера. Также производитель решил улучшить конфигурацию своего SUV. Внешность новинки Highlander Knight Edition выполнена в духе актуального поколения внедорожника с той разницей, что в оформлении новинки присутствует декор черного цвета. Кроме этого, внедорожник в новом исполнении получает два стильных оттенка на выбор – кристально-черный и жемчужный белый.


 Версия Knight Edition щеголяет матовой радиаторной решеткой с массивным воздухозаборником в стиле версий Elite и Deluxe. Черные акценты появились и на задних фонарях, форма которых осталась прежней. Затемненный дизайн получили также колесные диски на 19 дюймов. 

Габариты новинки повторяют размеры других моделей марки: длина – 4 890 мм, ширина – 1 925 мм, высота – 1 720 мм, колесная база – 2 790 мм.



 А тем временем на автосалоне в Чэнду дебютировал люксовый кроссовер Chery Exeed LX, разделивший платформу с Chery Tiggo 7. В Китае новинка появится уже в самое ближайшее время. 

Авторынок России в августе снизился всего на 1%

При этом аналитики отмечают, что существенных изменений в ситуации на отечественном авторынке не произошло: он, как и прежде, не может выйти в «плюс».

В прошлом месяце продажи легковушек и LCV в России достигли отметки в 145 545 экземпляров, что оказалось ниже прошлогоднего результата на 1,3%. За восемь месяцев текущего года россияне приобрели 1 114 263 таких авто, что говорит о спаде спроса на 2,3%. Такую статистику приводят эксперты Ассоциации европейского бизнеса (она же АЕБ), отмечая, что существенных изменений в ситуации на рынке зафиксировано не было. Напомним, ранее эксперты прогнозировали, что даже при определенной положительной динамике во второй половине года, самое большее, на что можно было бы надеяться, – повторение прошлогоднего показателя продаж в 1,8 млн машин.  Звание лидера авторынка РФ в августе сохраняет за собой «АвтоВАЗ», сумевший реализовать 30 012 автомобилей марки LADA (+5%). Второй по величине результат демонстрирует корейская компания KIA – 18 351 авто (-2%). Это, к слову, лучший показатель среди иномарок. А вот третье место, как и прежде, занимает Hyundai, чья продукция разошлась тиражом в 14 062 экземпляра (+1%).   А тем временем стало известно, что Bentley Bentayga Hybrid выйдет на европейский рынок уже в этом году. Новинку оценили в 165 тысяч евро, это порядка 12,08 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+