Качество автомобилей китайского рынка заметно выросло

Стали известны самые надежные модели автомобилей представленные на китайском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Качество автомобилей китайского рынка заметно выросло
 Для составления рейтинга компании J.D. Power пришлось опросить около 33 тысяч атовладельцев. В списке оказались 67 брендов представленных на китайском рынке.

  Такой опрос показал, что качество новых автомобилей за последний год выросло на 10 процентов. Значительно улучшился подход к сборке, а электронные компоненты стали доставлять меньше хлопот своим владельцам.

 Как и прежде, меньше всего механических поломок происходит у представителей импортных брендов. Лидером надежности стала модель Dongfeng Yueda компании KIA. Вторую и третью позицию рейтинга разделили компании Mini и Hyunday.

 Из китайских представителей стоит отметить компанию GAC Trumpchi. За последний год ей удалось значительно улучшить качество выпускаемых автомобилей, тем самым подняв их в рейтинге до 7 позиции.

 Напомним, что в предыдущие годы, разрыв между импортными и китайскими автомобилями составлял не менее 14 неисправностей на 100 автомобилей. В представленном рейтинге этот показатель удалось сократить до 7 неисправностей.

 Так же в списке надежных китайских автомобилей эксперты отметили минивэн Baojun 730 и небольшой хэтчбек Changan Eado XT.

957c1303b1beb6f5bc9fd61ce313f6ebe4f23a77.jpg

 Тем временем KIA привезла в Чэнду новый кроссовер KIA KX3Особенностями китайской версии стали обилие серебристого декора в салоне, эффектные вставки под дерево на передней панели, а также сенсорный блок управления «климатом». 

KIA привезла в Чэнду новый кроссовер KIA KX3

Напомним, этот SUV является адаптированной для «поднебесного» авторынка версией KIA Seltos.

Корейская компания KIA привезла на автосалон в китайском Чэнду свой новый кроссовер KIA KX3. Накануне в СМИ появились свежие фото новинки и ее технические характеристики. Так, сам паркетник, чья длина достигает отметки в 4 345 мм при колесной базе 2 630 мм, практически полностью копирует глобальную модель KIA Seltos. Внутреннее убранство KX3 также во многом повторяет интерьер  своего «донора»: аналогичные вентиляционные дефлекторы, а также приборная панель, визуально объединенная с дисплеем мультимедиа. Особенностями китайской версии стали обилие серебристого декора в салоне, эффектные вставки под дерево на передней панели, а также сенсорный блок управления «климатом».  Под капотом KIA KX3 для Китая скрывается безальтернативный бензиновый «атмосферник» на полтора литра мощностью 115 л.с. На родине KIA такому паркетнику полагается полноприводная модификация, которая вряд ли доберется до Китая. Местные автомобилисты 4WD не жалуют. «Китайский» KIA KX3 встал на конвейер совместного предприятия KIA и Dongfeng. Появление новинки в России ждут на будущий год.   А тем временем трехрядный Volkswagen Tiguan L сфотографировали до официальной премьеры в Чэнду. Новинку удалось «подловить» во время подготовки стенда. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+