Расписанный художником Бэнкси Volvo FL6 пустят с молотка

 На следующей недели британский аукционный дом Bonhams представит вниманию грузовик расписанный художником Бэнкси.

Комментировать
Поделиться:
Расписанный художником Бэнкси Volvo FL6 пустят с молотка
 Речь идет о 17 - тонном Volvo Fl6, который полностью покрыт графитти от довольно - таки известного британского художника работающего под псевдонимом "Бэнкси".

  Общая площадь стрит - арта составила 80 квадратных метров и это одна из самых масштабных работ автора. За столь необычный лот организаторы предполагают выручить от 1,3 до 2 миллионов долларов. Желающий приобрести грузовик Turbo Zone Truck, получит документальное подтверждение подлинности размещённой на нем картины.

 Volvo Fl6 был разрисован Бэнкси еще в 2000 году. В идее данного проекта автор попытался передать призыв к анархии и социальным изменениям в обществе. Для того, чтобы воплотить полный замысел, художнику понадобилось две недели.

 После этого, грузовик какое-то время принадлежал передвижному цирку Turbozone International Circus, благодаря которому смог показать себя в Европе и Южной Америке.

 Напомним, что Бэнкси сотрудничает с Bonhams на протяжении 10 лет. Организаторы аукциона высоко оценивают все его работы и в дальнейшем собираются продолжить взаимовыгодные отношения.

banksy-truck-1.jpg

 Тем временем BH Auction приготовил несколько редких лотов. Организатором  аукциона является компания Best Heritage Japan. Она соберет на мероприятии ценителей редких и раритетных экземпляров авто со всего мира.
3 Сентября, 2019 г.

Сколько будут стоить номера в 2020 году?

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подготовила проект приказа с новыми расценками на номерные знаки нового образца для автомобилей и мотоциклов.

 Согласно документу, самыми дорогими выйдут номерные знаки для владельцев автомобилей - 2 000 рублей. Максимальный ценник для мотоциклистов - 1 500 руб. Транзитные варианты обойдутся не выше 200 руб. Чтобы заказать номер водителям необходимо будет обратиться к частному подрядчику. Также важно знать, что все госномера нового образца будут производить только частные организации. Тем более, если нужен мини-номер для двухколесного транспорта.  С 1 января 2020 года в полномочия ГИБДД будет входить только присвоение номерных знаков авто- и мотовладельцам, в то время как их выдача ведомством прекращается.    Ранее сообщалось, что обязательный переход на новые образцы откладывается из-за большого запаса номеров на складах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+