BH Auction приготовил несколько редких лотов

 Всемирно известный аукцион редких автомобилей состоится в Токио в эти выходные.

Комментировать
Поделиться:
BH Auction приготовил несколько редких лотов
 Организатором  аукциона является компания Best Heritage Japan. Она соберет на мероприятии ценителей редких и раритетных экземпляров авто со всего мира. Некоторые модели уже вызвали повышенный интерес среди экспертов.

  Первый лот заслуживающий особого внимания - Lancia 037. Автомобиль был построен для участия в чемпионате мира по ралли FIA в начале 80-х годов. Основную часть времени данный экземпляр находился в Италии, однако последние 18 лет провел в Японии, где и был неспешно восстановлен до заводского состояния. Счетчик одометра показывает 450 км оригинального пробега. Предварительная цена данного эксклюзива - 658 тысяч долларов.

 Не менее интересной находкой является Alfa Romeo Giulia Sprint GTA. Итальянский спортивный автомобиль 1965 года выпуска обладает уникальным алюминиевым кузовом разработанным в тюнинг-ателье Bertone. Первоначальная стоимость - 244 тысячи долларов.

 Так же внимание экспертов привлекли Nissan Prince Skyline Sport 1964 года выпуска, проданный ограниченным тиражом в 33 автомобиля и довольно-таки редкий Porsche 911 Carrera Clubsport 1993 года.

 Стоит отметить, что на аукцион будет выставлена очень редкая Toyota 2000GT в модификации MF12L. Известная среди коллекционеров как модель Phantom 2000GT 1969 года выпуска, она была выпущена компанией крайне ограниченной серией - девять экземпляров. По предварительным данным за столь редкий автомобиль попросят 752 тысячи долларов.

alfa_romeo_giulia_sprint_gta.jpeg

TOYOTA_2000GT.jpg

Тем временем Aston Martin Vanquish V12 получил ограниченную серию. Vanquish получил новые спортивные сидения, обновлённую мультимедиа, поддерживающую Apple CarPlay, а также встроенные часы Bremont.

Трехрядный Volkswagen Tiguan L сфотографировали до официальной премьеры

Компания Volkswagen привезла на автосалон в китайском Чэнду трехрядную версию своего кроссовера Tiguan. Шпионские снимки, сделанные во время подготовки стенда немецкой марки, накануне попали в Сеть.

Уже 5 сентября начнет работу автосалон в Чэнду, а пока его участники активно готовятся к предстоящему мероприятию. Так, марка Volkswagen привезла свой «растянутый» Tiguan L с семиместным салоном. С пятиместным вариантом Tiguan L жители Поднебесной познакомились еще в прошлом году. Теперь же немецкий автопроизводитель готов предложить клиентам кроссовер с тремя рядами кресел. Напомним, у VW Tiguan уже есть «растянутая» модификация с трехрядным салоном под названием Allspace, но для других региональных рынков.   Длина Tiguan L достигает отметки в 4 701 мм, а его колесная база увеличилась на 110 мм. В моторную гамму кроссовера вошли бензиновые турбомоторы на 1,4 и два литра с отдачей 150 и 180 лошадиных сил соответственно. В качестве трансмиссии предлагается «робот» DSG7. Привод  - передний или же полный. За пятиместный Volkswagen Tiguan L в китайских автосалонах просят 218 800 юаней (порядка 2 032 000 рублей). Трехрядный кроссовер, как ожидается, немного прибавит в цене.  Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что компания Renault подготовила новый кроссовер для автосалона в Чэнду. На создание нового компакт-кросса марку вдохновил концепт Renault K-ZE. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+