Впервые замечен прототип BMW 4 серии Gran Coupe нового поколения

Замеченный журналистами прототип очень похож на грядущий электромобиль баварского бренда – модель получит название i4. Сообщается, что закамуфлированный образец BMW 4 серии Gran Coupe уже получил серийный кузов и переднюю/заднюю оптику.

Комментировать
Поделиться:
Впервые замечен прототип BMW 4 серии Gran Coupe нового поколения
 После знакомства с представителями семейства BMW 4 серии следующего поколения, пришло время взглянуть на наиболее практичный из них – большое 4-дверное купе, которое получит обозначение Gran Coupe. Это первые «шпионские» снимки новой модели. Сообщается, что на замеченном прототипе уже установлен серийный кузов, фары и задние фонари.

 Этот прототип может заставить вас поверить в то, что это на самом деле тестовый образец будущего электромобиля i4.

 Очевидное сходство с грядущим полностью электрическим транспортным средством связано с тем, что обе модели будут построены на модульной архитектуре CLAR, которая позволяет использовать как бензиновые и дизельные двигатели, так и их электрические и гибридные аналоги.

   
 Прототип BMW 4 серии Gran Coupe был замечен на автовозе вместе с другими тестовыми автомобилями BMW. Он был покрыт тонким слоем камуфляжной пленки, скрывающей некоторые детали нового экстерьера, но более чем ясно, что передняя часть будет такой же, как и у всех современных моделей бренда.

  Некоторые источники предполагают, что новое поколение большого купе 4 семейства может получить высокопроизводительное M-исполнение. В этом случае, машина получит 3,0-литровую рядную «шестерку» с турбонаддувом мощностью 473 лошадиных силы в стандартной мелодии или 503 л.с. в более мощной версии Competition.



    Не так давно, наше издание писало о том, что купе BMW M4 2019 получит юбилейное издание. В честь создания своего спортивного подразделения BMW M в далеком 1972 году, баварская компания решила выпустить специальное издание для «заряженного» купе BMW M4. Старт производства намечен на конец года, тогда же станут известны данные о ценах.

Кроссовер Volkswagen Tiguan можно приобрести со скидкой

Немецкая компания Volkswagen объявляет специальные предложения на самые востребованные версии своего кроссовера Volkswagen Tiguan.

Так, при покупке Volkswagen Tiguan с мотором мощностью 180 лошадиных сил  (комплектации Offroad, Exclusive и Sportline) можно сэкономить 60 тысяч рублей. Стоимость такого SUV стартует с отметки в 2 099 000 рублей. Также, по данным пресс-службы марки, комплектация Exclusive теперь заменяет версию Connect Plus. Авто в таком исполнении дополнили комбинированной отделкой Art Velours с искусственной замшей, декоративными вставками Dark Grid, а также богатым набором современного функционального оснащения. За такой кросс со 180-сильным мотором под капотом и 7АКПП придется заплатить (с учетом спецпредложений) 2 139 000 рублей. Выгода составляет 60 тысяч.  Сэкономить 50 тысяч удастся при покупке топовой спорт-версии Sportline. Такое авто получает 180-сильный двигатель, сочетающийся с семиступенчатым «автоматом». За него придется выложить 2 469 000 рублей. От стандартного кросса его спортивный вариант отличается особым декором: это бамперы в спортивном стиле, легкосплавные диски Sebring на 19 дюймов, радиаторная решетка с глянцевыми вставками, а также накладки на двери и задний спойлер в цвет кузова.  Доступнее стала и версия Connect, оснащенная одноименным фирменным модулем, с помощью которого можно прямо со смартфона управлять отдельными функциями авто. Так, при выборе кроссовера с передним или полным приводом, оснащенным 150-сильным бензиновым мотором, выгода составит 50 000 рублей. Помимо этого, на все версии Tiguan действует скидка по Трейд-Ин в размере 100 000 рублей.   А тем временем стало известно, что в сентябре скидки действуют на модели LADA. Сэкономить можно на госпрограммах «Семейный/Первый автомобиль», Трейд-Ин и пр. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+