Aurus Senat официально допущен на дороги: роскошный седан получил ОТТС

Самый дорогой отечественный автомобиль официально обзавелся паспортом. Причем сертификат появился на седан и на бронированный лимузин с полным приводом.

Комментировать
Поделиться:
Aurus Senat официально допущен на дороги: роскошный седан получил ОТТС
 В Сети появилась информация о новой записи в базе Росстандарта. В ней говорится о регистрации нового ОТТС, хотя модель напрямую не указана. Есть все основания полагать, что речь идет о новом седане и лимузине Aurus Senat.

 ОТТС выдан на модель с колесной базой в 3 300 мм (стандартный седан) с передним или полным приводом, а также на лимузин с колесной базой в 4 300 мм. Он будет доступен только в полноприводном варианте и в модификации с бронированием - "автомобиль специального назначения для защиты жизни и здоровья водителя и пассажиров".

 В качестве силового агрегата будет использоваться двигатель НАМИ-4123 с рабочим объемом 4,4 литра, способный развивать до 598 лошадиных сил. В паре с ним будет работать электромотор мощностью до 48 кВт. Коробка передач – «автомат» на девять ступеней от российской компании КАТЕ.

Стоимость базовой версии Aurus Senat начинается от 18 млн рублей. Причем компании удалось собрать более 500 человек, желающих приобрести роскошный седан.



 Тем временем стало известно, что первый шоу-рум молодого российского бренда Aurus получит китайскую прописку. Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Купе BMW M4 2019 получит юбилейное издание

В честь создания своего спортивного подразделения BMW M в далеком 1972 году, баварская компания решила выпустить специальное издание для «заряженного» купе BMW M4. Старт производства намечен на конец года, тогда же станут известны данные о ценах.

 «Шпионские» снимки показывают, что BMW усердно работает над подготовкой следующего поколения 4-й серии и, следовательно, его более высокопроизводительного исполнения M4, но это не значит, что баварцы «забыли» про нынешнюю версию модели.  Специальное издание M Heritage, предлагаемое только для купе (индекс F82), создано в честь основания в 1972 году спортивного бренда M GmbH.   BMW предложит юбилейные M4 в хорошо известных цветах M. Независимо от оттенка, спортивное купе поставляется с крышей из углепластика, украшенной фирменной полосой BMW M, которая будет наноситься на композитный материал посредством «специального производственного процесса».   Еще одной особенностью, которая выделяет новое исполнение M Heritage является комплект 20-дюймовых колесных дисков из легкого сплава, выполненных в оттенке Orbit Grey. Кованые колёса «обуты» в шины размером 265/30 R20 на передней оси и 285/40 R20 на задней. В салоне присутствует кожа со строчкой, которая будет выбрана исходя из цвета кузова, а также сиденья Merino Leather M Sport и дверные пороги с логотипами «1/750» и «Edition M Heritage».   Специальное издание основано на M4 в версии Competition, что означает, что купе оснащено 3,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 444 «лошадок» и 550 момента. Рядная «шестерка» связана с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, позволяющей купе разгоняться до 100 км/ч за 3,8 секунды, а затем достигать максимальной скорости в 250 км/ч.   Всего будет выпущено 750 экземпляров BMW M4 Edition M Heritage, а старт производства намечен на конец года, тогда же объявят и цены на купе.     Не так давно, наше издание писало о том, что BMW откажется от выпуска "заряженных" универсалов. Причиной этому стало повышение спроса на мощные кроссоверы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+