Купе BMW M4 2019 получит юбилейное издание

В честь создания своего спортивного подразделения BMW M в далеком 1972 году, баварская компания решила выпустить специальное издание для «заряженного» купе BMW M4. Старт производства намечен на конец года, тогда же станут известны данные о ценах.

Комментировать
Поделиться:
Купе BMW M4 2019 получит юбилейное издание
 «Шпионские» снимки показывают, что BMW усердно работает над подготовкой следующего поколения 4-й серии и, следовательно, его более высокопроизводительного исполнения M4, но это не значит, что баварцы «забыли» про нынешнюю версию модели. 

Специальное издание M Heritage, предлагаемое только для купе (индекс F82), создано в честь основания в 1972 году спортивного бренда M GmbH.

  BMW предложит юбилейные M4 в хорошо известных цветах M. Независимо от оттенка, спортивное купе поставляется с крышей из углепластика, украшенной фирменной полосой BMW M, которая будет наноситься на композитный материал посредством «специального производственного процесса».


  Еще одной особенностью, которая выделяет новое исполнение M Heritage является комплект 20-дюймовых колесных дисков из легкого сплава, выполненных в оттенке Orbit Grey. Кованые колёса «обуты» в шины размером 265/30 R20 на передней оси и 285/40 R20 на задней. В салоне присутствует кожа со строчкой, которая будет выбрана исходя из цвета кузова, а также сиденья Merino Leather M Sport и дверные пороги с логотипами «1/750» и «Edition M Heritage».

  Специальное издание основано на M4 в версии Competition, что означает, что купе оснащено 3,0-литровым двигателем с турбонаддувом мощностью 444 «лошадок» и 550 момента. Рядная «шестерка» связана с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, позволяющей купе разгоняться до 100 км/ч за 3,8 секунды, а затем достигать максимальной скорости в 250 км/ч.

  Всего будет выпущено 750 экземпляров BMW M4 Edition M Heritage, а старт производства намечен на конец года, тогда же объявят и цены на купе.





    Не так давно, наше издание писало о том, что BMW откажется от выпуска "заряженных" универсалов. Причиной этому стало повышение спроса на мощные кроссоверы.
3 Сентября, 2019 г.
Анастасия Чабанюк

BH Auction приготовил несколько редких лотов

Всемирно известный аукцион редких автомобилей состоится в Токио в эти выходные.

 Организатором  аукциона является компания Best Heritage Japan. Она соберет на мероприятии ценителей редких и раритетных экземпляров авто со всего мира. Некоторые модели уже вызвали повышенный интерес среди экспертов.   Первый лот заслуживающий особого внимания - Lancia 037. Автомобиль был построен для участия в чемпионате мира по ралли FIA в начале 80-х годов. Основную часть времени данный экземпляр находился в Италии, однако последние 18 лет провел в Японии, где и был неспешно восстановлен до заводского состояния. Счетчик одометра показывает 450 км оригинального пробега. Предварительная цена данного эксклюзива - 658 тысяч долларов.  Не менее интересной находкой является Alfa Romeo Giulia Sprint GTA. Итальянский спортивный автомобиль 1965 года выпуска обладает уникальным алюминиевым кузовом разработанным в тюнинг-ателье Bertone. Первоначальная стоимость - 244 тысячи долларов.  Так же внимание экспертов привлекли Nissan Prince Skyline Sport 1964 года выпуска, проданный ограниченным тиражом в 33 автомобиля и довольно-таки редкий Porsche 911 Carrera Clubsport 1993 года.  Стоит отметить, что на аукцион будет выставлена очень редкая Toyota 2000GT в модификации MF12L. Известная среди коллекционеров как модель Phantom 2000GT 1969 года выпуска, она была выпущена компанией крайне ограниченной серией - девять экземпляров. По предварительным данным за столь редкий автомобиль попросят 752 тысячи долларов. Тем временем Aston Martin Vanquish V12 получил ограниченную серию. Vanquish получил новые спортивные сидения, обновлённую мультимедиа, поддерживающую Apple CarPlay, а также встроенные часы Bremont.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+